Такое решение было принято на Координационном совете 10 мая, где также была утверждена повестка заседаний. Обычно, в неделю проводится два пленарных заседания.

Согласно сообщению пресс-службы Жогорку Кенеша, на заседании 12 мая в четверг парламент изучит законопроекты, направленные на реформу избирательной системы.

«В частности депутаты рассмотрят проект закона «Об избирательных комиссия по проведению выборов и референдумов КР», «О Совете по отбору судей КР», «О выборах в органы местного самоуправления», «О выборах Президента КР и депутатов Жогорку Кенеша», — говорится в сообщении пресс-службы.

Инициатором изменения нынешнего избирательного законодательства является лидер фракции «Ата-Мекен» Омурбек Текебаев.

На следующий день, 13 мая, парламент рассмотрит законопроекты «Об автомобильных дорогах», «Об информатизации» и «Об основах градостроительного законодательства» Кыргызстана.

«В субботу, 14 мая будут рассмотрены проекты закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты КР», «О внесении изменений в закон КР «О ВИЧ/СПИДе в Кыргызской Республике», «О внесении изменений и дополнений в закон «Об органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы», — сообщает пресс-служба.