По данным замглавы Госдирекции Кааданбая Бактыгулова, в Оше и Джалал-Абаде ведомство достраивает временные переходные дома, количество которых достигает 1780.

На пресс-конференции в Бишкеке 30 мая, Бактыгулов рассказал о ходе строительства и восстановления жилья нв юге Кыргызстана, где летом 2010 года произошел межэтнический конфликт.

По словам Бактыгулова, в декабре 2010 года Госдирекция построила в Оше, Джалал-Абаде и одноименных областях 1780 временных домов до 48 квадратных метров каждый для людей, потерявших свое жилье в беспорядках.

«На сегодня эти дома расширяются, в прошлом году они были построены до 28 кв метров, в этом году доведутся до 100 кв метров. Также ведется строительство 24 многоквартирных домов на общее количество квартир в 1536», — рассказал замглавы Госдирекции.

Он добавил, что 28 мая в Джалал-Абаде был заложен фундамент 40-квартирного дома для слепых и глухонемых жителей.