Депутаты оппозиционной партии «Ата-Журт» обыграли команды правительства и коалиционного большинства в турнире по футзалу. Камчыбек Ташиев, лидер победителей, был признан лучшим вратарем турнира. Лучшим игроком стал Канатбек Исаев, депутат от фракции «Республика».

Футбольная команда оппозиционной партии «Ата-Журт» разгромила команду членов правительства со счетом 11:4 и обыграла команду «Биримдик» правящей коалиции со счётом 7:5.

«Мы рождены побеждать и дальше будем побеждать», – сказал «Клоопу» Камчыбек Ташиев, лидер оппозиционной фракции «Ата-Журт».

Любитель футбола, «ата-журтовец» Садыр Жапаров сказал, что ему приятно выигрывать и забивать голы – оппозиционная партия стала чемпионом в таком турнире во второй раз.

Второе место досталось команде правящей коалиции, сыгравшей вничью с членами правительства – 5:5.

По словам депутата от фракции СДПК Токтогула Туманова, их команда пропускала голы из-за ошибок защитников.

«Если бы мы играли определенной командой и раньше провели несколько тренировок, то, конечно, счет другой был бы», – сказал депутат.

Зрительница Чолпон Султанбекова, депутат фракции «Республика» сказала «Клоопу», что такие турниры нужны.

«Когда такое было, чтобы министр обнимался с депутатом? А вот здесь они договариваются и
обнимаются», – сказала она.

Султанбекова сказала, что депутаты обещают «убирать живот, бегать», но, по ее мнению, их «хватает на несколько дней».

Руководитель аппарата правительства Торогул Беков, чья команда заняла третье и последнее место, сказал, что смысл таких мероприятий в установлении контактов.

«Нужно, чтобы парламент и правительство шли в одном русле и не перетягивали друг на друга канат», – сказал Беков.

Интересные моменты

В матче «Ата-Журта» против команды правящей коалиции депутат оппозиционной партии Дастанбек Джумабеков зацепился за сетку и получил травму головы, но продолжил играть и не раз еще играл головой.

Вратарь «атажуртовцев» Ташиев покинул ворота в начале матча с командой «Биримдик» и побежал на сторону противников, но не забил гола.

В матче с коалицией большинства вице-премьер Джоомарт Оторбаев, споткнулся об депутата Токтогула Туманова – после падения игроки пожали друг другу руки.

Болельщик «Ата-Журта» после объявления результатов турнира вырвал микрофон у комментатора с криками – «Ата-Журт-чемпион!»

Номинации

По результатам турнира, лучшим игроком признан Канатбек Исаев, депутат Жогорку Кенеша от фракции «Республика».

Камчыбек Ташиев стал лучшим вратарем – он пропустил меньше всех, девять голов. Вторым «ата-журтовцем», получившим номинацию лучшего бомбардира, стал Садыр Жапаров, забивший десять голов.

Лучшим защитником признан вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев, а лучшим нападающим стал «атамекеновец» Равшан Жээнбеков.

Первый гол турнира на первой минуте в ворота «Биримдика» забил Байгазы Кенжебаев, директор Государственного агентства физической культуры и спорта.

[KloopGallery Album=»Футзал: Депутаты и правительство»]

Редактор: Илья Каримджанов