Кыргызский таэквондист Расул Абдураим проиграл итальянцу Мауро Сармиенто в 1/8 финала олимпийского турнира среди спортсменов весом до 80 кг. У Абдураима был шанс на утешительный раунд за бронзу, но он его лишился после того, как итальянец проиграл в полуфинале.

Расул Абдураим в первой встрече бился с Мауро Сармиенто, серебряным призером прошлой Олимпиады-2008, которая проходила в Пекине.

Первый раунд итальянец выиграл со счетом 1:0, после точного удара кыргызстанцу в область живота.

Во втором раунде Абдураим пропустил еще один удар и счет стал 2:0 в пользу Сармиенто. Третий раунд начался с атаки кыргызстанского таэквондиста, который сократил свое отставание, но спустя несколько секунд спортсмен из Италии нанес ещё один удар и счет стал 3:1.

К концу встречи итальянец нанес ещё два удара и выигрывал бой со счетом 5:1.

У Абдураима был шанс на утешительный раунд, в случае выхода Сармиенто в финал состязаний по таэквондо.

Но итальянец проиграл полуфинальный бой испанцу Николасу Хемме Гарсие со счетом 1:2.

Расул Абдураим не в первый раз выступал на Олимпийских играх — в 2008 году он также выбыл после первого боя.

Тренер Абдураима Ли Сын Гю перед отъездом в Лондон говорил, что не обещает золото турнира.

Ни одной медали

Кыргызстан пока не завоевал ни одной медали на Олимпиаде-2012, проходящей в Лондоне.

На турнире уже выступило 13 из 14 спортсменов, в том числе и главные надежды Кыргызстана — борцы Айсулуу Тыныбекова и Данияр Кобонов.

Глава госагентства физкультуры и спорта Байгазы Кенжебаев 10 августа обвинил тренеров олимпийской сборной в неудачном выступлении спортсменов в Лондоне.

Он заявил, что предпримет меры в их отношении после приезда в Бишкек.

Последний шанс выиграть медаль для Кыргызстана имеет борец вольного стиля Магомед Мусаев. Он будет выступать 12 августа.

Facebook Notice for EU! You need to login to view and post FB Comments!