Общественная телерадиовещательная корпорация объявила, что первые теледебаты кандидатов в депутаты горкенеша Бишкека пройдут в середине ноября. Опрошенные депутаты парламента положительно относятся к дебатам.

Генеральный директор Общественной телерадиовещательной корпорации (ОТРК) Кубат Оторбаев говорит, что первые дебаты пройдут 13 ноября в 20:00 в прямом эфире.

«Теледебаты будут проходить по тем же принципам, что и на парламентских и президентских выборах на русском и кыргызском языках», – сказал Оторбаев.

Он сказал, что в теледебатах примут участие все 23 партии, которые участвуют в выборах в горкенеш Бишкека — в день по три партии.

Каждому представителю партии предоставят по 20 минут. Помимо этого, дебатеры смогут сделать 10-минутное обращение к избирателем, написано в пресс-релизе ОТРК.

Пресс-служба канала сообщила, что первыми в дебатах, по результатам жеребьевки будут участвовать партии «Акшумкар», «Столица» и «Эгемен Кыргызстан».

Депутат политической партии «Ар-Намыс» Айнуру Алтыбаева говорит, что положительно относится к теледебатам, так как это дает обширный круг людей узнать о намерениях депутатов.

«Теледебаты — это хорошо, ведь мы сможем преподнести информацию обширному кругу людей, ввести некую дискуссию», – говорит Айнуру Алтыбаева.

По мнению депутата от партии СДПК Токтогула Туманова, через дебаты люди выявляют истинные намерения партий.

«Я очень хорошо отношусь к такого рода передачам,так как мы сможем выявлять истину благодаря им [теледебатам]», — говорит Токтогул Туманов.

Расписание дебатов:

[table id=58 /]

Редактор: Александра Ли

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.