Ошибка на сайте правительства

Интернет-портал правительства перестал работать 21 января примерно в 10:30 утра. Пресс-служба уверяет, что его починят в течение дня. Компания, обслуживающая сайт, ничего не знает о неполадках.

При попытке зайти на интернет-ресурс выходит ошибка «веб-страница недоступна». В тексте ошибки написано, что подключение к сайту правительства www.gov.kg прервано.

Пресс-служба аппарата правительства сообщила, что их технические работники занимаются возобновлением работы сайта.

«Причины сейчас выясняют. Это проблемы с сервером. В течение дня, думаю, заработает», – сказали в пресс-службе.

Алексей, сотрудник компании «Азияинфо», занимающейся обслуживанием интернет-ресурса аппарата правительства, сообщил, что не знает причину поломки сайта.

«В принципе, пока не могу информацию сказать эту. Домен активный», – сообщил он.

Алексей добавил, что аппарат правительства не обращался к ним с просьбой починить сайт.

«Информация отсутствует, что у них проблемы. Они не обращались к нам напрямую, если обратятся, будем решать эту проблему», – сказал он.

Это не первый раз, когда сайт правительства временно прекращает свою работу. В конце августа 2012 года интернет-портал был взломан. До обеда того же дня пользователи могли видеть на главной странице портала надписи на арабском и видео с антиправительственными митингами и боями в Сирии.

Согласно надписям на сайте, утром 28 августа, портал правительства был взломан группой «HP-Hack» Доктором-Тайгером [D-TaiGaR] и Нет-Девилом [NeT-DeviL] — эти хакеры взломали 27 августа госсайты Крыма.

Сайт возобновил свою работу на следующий день после взлома.