ДТП со смертельным исходом произошло в центре Бишкека днём 24 сентября — мотоциклист погиб после столкновения с легковым автомобилем. Милиция начала расследование инцидента.

ВНИМАНИЕ: в материале расположены видео и фотографии, которые могут показаться вам шокирующими.

Автор видео: Нурмухаммед Атамбаев

Авария случилась на улице Льва Толстого, в том месте, где она проходит над центральной улицей Байтик баатыра (бывшая Советская).

По словам очевидца, мотоциклист двигался по Толстого на запад и пытался обогнать ехавший по правому ряду «Хёндэ Портер».

Он не заметил разворачивавшийся с обочины легковой «Лексус», который был закрыт для мотоциклиста «Портером».

Когда «Лексус» начал свой манёвр, мотоциклисту было уже некуда сворачивать, и он врезался в седан.

Удар был настолько сильным, что с мотоциклиста слетел шлем. Он ударился головой об лобовое стекло «Лексуса» и вылетел на обочину — об этом в интервью Kloop.kg сообщил очевидец, пожелавший остаться неизвестным.

Прибывшая на место происшествия милиция отправила водителя «Лексуса» на проверку в наркологический диспансер.

Мотоциклист идентифицирован как Александр, его фамилия неизвестна.

Милиция пока не называет виновных в дорожно-транспортном происшествии.

Вы были свидетелем аварии? Расскажите нам свою версию того, что произошло, используя форму для комментариев ниже.

IMG_0620 _1

IMG_0668_1

IMG_0663_1

IMG_0656_1

IMG_0631_1

IMG_0629_1

49 КОММЕНТАРИИ

  1. ни за,что не поверю,что Саша в этой аварии виноват,он был опытным водителем….пусть Бог накажет урода из-за которого он погиб….

  2. Погиб замечательный человек. Я не хочу верить. В это. Не хочу. Почему хорошие люди уходят так рано? За что….? Звали его Александром. Вечная память тебе Сашка.

  3. Очевидцы говорят, что мот летел со скоростью значительно выше ста км-ч…вот и смертельный исход…не гоняйте!!!!

  4. Сейчас все будут говорить так как им будет выгодно…..А мертвый уже ничего не скажет и не объяснит…..Было бы это в другой республике там бы все ответили по закону,а у нас очень легко….заплатил….и все….

  5. Спрашивается, зачем тогда с лексуса сняли номера сразу же … и отдали какомуто мужчине который увез их? Если это обычные номера.. частные, то какой смысл так делать?

    • с нашими водятлами и по тротуару ходить опасно… машина купил права купил… поехал.. разворачиваюсь где хочу…

  6. Умер и умер, сколько людей умирает в Кыргызстане каждый день. Это предопределение, мы люди не решаем сколько нам жить и у нас никто не спрашивает когда Всевышний забирает жизнь.

    • Что значит умер и умер……???Одно дело когда люди умирают,тогда,когда они дожили до старости,либо люди которые были больны…..Сашке же еще жить да жить надо было….Ему всего было 33…..У него вся жизнь в переди была….Планы…..Все это в один миг оборвалось….И по вине этого ублюдка…который купил права….и не знает не одного правила….конечно в кармане деньжат не меренно вот поэтому так себя и ведут на дорогах….где хочу останавливаюсь,где хочу разворачиваюсь…..

      • Что значит ублюдок! Сейчас Александра не вернешь и от куда вы знаете купил он права или нет вы что ли ему их продавали? И экзамен на знания ПДД тоже вы принимали? Не надо не знаю кто прав, а кто виноват судить о человеке.

      • Слушай,дорогая…Я прекрасно знаю,что в нашей республики можно все за деньги сделать….и купить и продать….Я знала Александра и видела этого ублюдка,ублюдком родился им и здохнет…..Смерть Саши на его совести и он ответит пусть не перед судом,так перед Богом точно ответит….

  7. Жалко хорошего человека. Ушёл из жизни в самом расцвете сил.Искренние соболезнования семье и близким Александра. Примерно за минут 15-20 до трагедии мы разговаривали с ним. Он был в очень хорошем настроении.
    И самое главное: Водители будьте осмотрительны и внимательны на дороге! Кроме автомобилей на дороге могут быть пешеходы и мотоциклисты!
    Разворот на мосту-запрещён!!! Водитель Тойоты: Смерть Саши на твоей совести!!!

    • Скорость еще не кого не убивала…Убивает внезапная остановка….надеюсь вам не надо суть разжёвывать…

  8. Вы не разобравшись в ситуации пишете всякую херь. Во первых вы байкеры гоняете. У него была бешаная скорость. При не большой скорости он бы успел сделать маневр.

    • Какая бы скорость не была у него….Это не дает право водителям нарушать ПДД если бы этот (конечно человеком его трудно назвать,поэтому и пишу)УБЛЮДОК не нарушил бы,Саша был бы жив…..Как Вам такой момент,что родственники встречались с ним и они предложили 50 тысяч…..а сейчас и от этого отказываются,мотивируя тем,что 2 года условно ему грозит….дело не в этих 50-ти тысячас,а в человечности,он виноват и свою вину не отрецает….Вот только как теперь дальше жить его родным и близким…..Как мириться с той мыслью,что его больше нет…..Пусть Бог накажет виновного в смерти Саши….раз наше правосудие на это не способно….Пусть он всю жизнь живет и мучается,с мыслью о том,что на его руках кровь…..Еще вы Уважаемая Асель пытаетесь,что то сказать в защиту этого преступника….Может вы его жена….???Раз так яро отстаиваете этого подонка….Не для кого не секрет,что все можно решить за деньги…..И тому пример…Когда была сбита беременая девушка….что стало с ее убийцей…,она на свободе….и все благодаря чему…..ДЕНЬГАМ….

      • Слушайте Ксения! Я не жена этого парня, но я очень хорошо знаю его и его близких. Во-первых не зачем нестись было на такой скорости на мотоцикле? А если бы действительно вместо разворачивающейся машины был ребенок или молодая мама с коляской. Я прекрасно знаю как наши Байкеры гоняют по улицам. Человек сбивший беременную девушку про которую вы писали может быть действительно на свободе, но в данной ситуации заметьте здесь совсем другое. Тут не водитель седана врезался в мотоциклиста, а наоборот! И кто прав, а кто виноват это не нам судить и не мы будем отвечать перед Богом!

  9. Родные и близкие информировали о том, что 26 сентября (завтра в четверг) будут похороны Александра.
    Вынос тела предполагается в 11:00 часов на Киркомстроме (ближе к Сокулукскому району).
    Договорились с родственниками, что в 10:00 часов нас – байкеров возле «Народного» на трассе встретит его родственник.
    Проводим в последний путь нашего брата.
    17:19
    Сегодня, 25 cентябряв 19:30 , возложим цветы на месте гибели Александра Сутормина. РS: просьба каждому участнику взять с собой по цветку или свечке!!! Рады всем,кто желает присоединиться…..

    • Скорость еще не кого не убивала…Убивает внезапная остановка….надеюсь вам не надо суть разжёвывать…

      • Я садясь за руль авто,очень боюсь,сделать что то не то!Тем более покалечить байкера,кем я и являюсь…убивает остановка,препятствии,ты едешь в перед назад верх в низ,и не важно с какой скорость если у тебя на пути стоит что то ,от чего ты уйти не можешь ты естественно уткнешься,посмотрите шире не будь этой машины он бы и дальше летел свои пусть 300,не преградив машиной дорогу он остался бы жив…тем самым его убило не скорость а что!?правильно ,внезапная остановка!да вы начнете пусть не он так другой бы подставил бы а вот перекрывать путь не надо в не положенном месте ,как я уже и писал мы не двух конопаченые калькуляторы ,мы приостановимся там где есть хоть малейший переулок,пусть и во двор!а там где прямая мост дорога только вперед мы притопим, вот только теперь для нас это будет уроком что даже тут ОЛЕНИ нашлись!!!

  10. судить все мастера!!! вы себя поставьте на место водителя, это могло случится с любым из нас! «Малой» разжуй мне пожалуйста, что тогда убивает если не скорость???

  11. Ребят!!! Вы о чем говорите!!! Если ты- водитель, АКСТИСЬ и подумай, ПДД для всех одинаковы. Разворот на мосту запрещен + двойная сплошная, ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!!! Но, у нас любой может позвонить очередному МЕЛИС БАЙКЕ и решить проблему. А человека уже нет………………

    • Да с чего вы взяли что он звонил очередному Мелис байке? Единственные люди кому он позвонил это был его друг и жена. Насколько я знаю разметки на мосту нет как и нет запрещающих знаков на разворот.

      • Что и требовалось доказать Аселя лучший друг семьи……!!!??А так каждый водитель собственно должен знать,что на мосту разворачиваться запрещено,так же как и делать остановку и идти на обгон,ну если водитель конечно не дебил,что и доказал убийца,он своим незнанием правил погубил жизнь…..жизнь не одного человека…….так,что делайте выводы господа…..Мелис Байке и ему поможет…..

  12. Какие все-таки удивительные люди живут у нас в стране типа асели и Саши, они треньдят о скорости, но не понимают, что если бы человек ехал, скажем с горки при скорости 40 км в час и в этот момент, какой-нибудь урод на праворукой машине начал разворот, то результат был бы к сожалению такой же, в лучшем случае водитель велосипеда остался бы коленкой…. Беда в том что наши бараны и так правил не знают. И ездить не умеют, но они еще реально думают, что мотоцикл и велосипед это всего лишь игрушка и она может остановиться как вкопанная в любой момент. Жаль парня, погиб из-за конченного долба…ба, который натворят ли поймет что он не на жало, и что люди не бараны, и что он не один на дороге…..

  13. Правосудие on 25.09.2013 at 21:53 said:
    Какие все-таки удивительные люди живут у нас в стране типа Асели и Саши, они треньдят о скорости, но не понимают, что если бы человек ехал, скажем на велосипеде с горки при скорости 40 км в час и в этот момент, какой-нибудь урод на праворукой машине начал разворот, то результат был бы к сожалению такой же, в лучшем случае водитель велосипеда остался бы калекой…. Беда в том что наши бараны и так правил не знают и ездить не умеют, но они еще реально думают, что мотоцикл и велосипед это всего лишь игрушка и она может остановиться как вкопанная в любой момент. Жаль парня, погиб из-за конченного долба…ба, который наврят ли поймет что он натворил и что люди не бараны, и что он не один на дороге…..

    Reply ↓

  14. если вы начали приводить примеры! то в место разворачивающейся машины ни дай Бог мог выбежать ребенок! тогда какие были бы последствия???

  15. Ксения, очень жаль что так получилось. Но, я думаю неуместно называть парня «ублюдком», вы хоть знаете смысл этого слова?

  16. Прекрасно знаю понятие и значение этого слова,а если вы не знаете могу пояснить,что в переносном значении, применительно к человеку, слово имеет отрицательный оттенок от пренебрежительного до оскорбительного.и давайте не будем изучать понятия каждого здесь написанного слова в адрес этого урода,он виновен и должен понести накозание!!!

  17. Самое смешное,что вам дорогой S хотя бы жаль,а вот родственники этого…….даже не сожалеют,для них важнее ,что их сын остался жив…..,а то,что с ним в машине находилась жена и маленький ребенок,получается,что в тот момент он не думал о последствиях…..а Сашки больше нет…..их сын будет возвращаться каждый день домой,а вот Сашка больше никогда не придет….

    • Уважаемая Ксения! Вы дебилка натуральная! Я проезжала на момент аварии парнишка был в машине один. ты в начале узнай все потом трепись… Соболезнование родственникам!

  18. Алена, ты сама дебилка по ходу… Ксения, как-бы это не звучало в прямом или переносном значении, какой бы там не был оттенок, лучше не надо так оскорблять… Я за справедливость, каждый должен отвечать за свои поступки и проступки… Еще раз примите соболезнования и крепитесь…

    • Спасибо за соболезнования,это большая утрата для всей семьи…..будем надеяться,что справедливость восторжествует и он получит по заслугам……

  19. Слушай Алена овца тупая,мозгов у тебя походу нет,мы встречались с родителями и все прекрасно сами знаем……

  20. Прочитав все посты. Могу сказать следущее. Что Саша очень хороший и добрый парень. Мы все скорбим по нему!!!! Правду лешит следствие. НО ЛИЧНО Я ЕМУ НЕ ВЕРУ. А самое главное. Я удевляюсь равнадушию водителя лексуса. Ведь они ни на похороны не приехали ни деньгами не помог, не даже не позвонил. Я бы даже сказал что настроен враждебно, а ведь можно просто извениться и пособолезновать!!!!!! Но я очень надеюсь что бог накажит этого чёрствого человека!!!!!

    • Уроды,моральные уроды!уверен что в суде спроси о 10 даже правилах ПДД виновника ДТП..он не ответит так как купил права и ездит как ему вздумается…Господь ему судья!ему с этим жить!Бойтесь слез обиженного ,ведь он будет просить о помощи Бога!И он поможет!

  21. Ищем хозяина портера, который проезжал на момент столкновения мотоциклиста и легковушки по улице Л. Толстого 24 сентября сентября, в период с 14:00 до 14:30. Просьба хозяин «портера» отзовитесь. Позв. по тел. 070358033, 0555949219.

  22. Как понять ищем,не ужели он уехал или не записали его данные на момент оформления ДТП!?И был ли он вообще!?

  23. Не верю до сих пор что его нет. И не надо прикрываться тем что он байкер а значит заведомо виноват так как «все» гоняют. В этой ситуации все ясно, моего брата убил подонок. Я вижу тут его знакомые за него бьются-передайте ему что он не мужик, мужик за свои поступки должен отвечать, а у него сил не хватило на это. Он даже не знает какого Человека он лишил жизни….Жаль он не услышит как кричала его мать когда приехала, как плачут его сестры братья и жена. Спасибо всем кто поддержал.

  24. Мои соболезнования родным и близким я проезжала мимо и видела эту ужасную аварию до сих пор в шоке очень жаль парня незнаю подробностей но видела что он уже лежал в арыке весь переломаный

  25. чурка с куплеными правами за рулем это намного хуже чем дьявол. Водиле авто лучше покончить жизнь самоубийством, чем жить с такой ношей. Хотя этому Уроду наверное насрать что он сделал. Папа или мама разведут и вину возложат на погибшего парня- у него же не спросишь кто виноват.

  26. все понимаю что какой человек умер, судья по комментам он был очень прекрасным парнем, пусть земля ему будет пухом. терпения соболезнования родным и близким. Царство ему небесное. покойся с миром САшка хотя тебя я не знала, но любим и соболезнуем родителям и сестрам.

  27. Нурмухаммед Атамбаев (автор видео), позвоните пожалуйста по номеру 0555949219

комментарии закрыты.