Оформленная под ночной клуб маршрутка №172 выделяется среди остального общественного транспорта Бишкека. Её водитель объяснил Kloop.kg, зачем он превратил заурядный микроавтобус в небольшой клуб на колесах.

Миррахим Мираидов работает водителем маршрутки меньше года. До этого он зарабатывал на жизнь, организуя праздники в кафе.

IMG_9542_1

Идея стильного оформления маршрутки пришла к нему не сразу — только после того, как он невольно подслушал разговор пассажиров, которые сетовали на то, что не могут сходить в ночной клуб из-за нехватки времени.

IMG_9444_1

«Сели клиенты и разговаривали друг с другом: “Сегодня надо было в клуб сходить, но некогда — дела, работа, дом”. И мне сразу же в голову пришла мысль украсить маршрутку под клуб», — сказал он в интервью Kloop.kg.

IMG_9503_1

Его транспорт отличается оригинальным оформлением салона и чистотой. Сам водитель всегда старается вести себя вежливо в отношении пассажиров — он опрятно одевается, здоровается с клиентами и не берет денег с инвалидов и пожилых.

IMG_9373_1

По его словам, сами пассажиры не всегда сразу понимают, что сели в маршрутку, некоторые, растерявшись от оформления, выходят обратно.

IMG_9767_1

Мираидов говорит, что днём включает «спокойные» песни, а по вечерам ставит «клубную» музыку и включает гирлянды.

IMG_9406_1

Водитель признался, что главная причина такого необычного стиля этого маршрутного такси — желание принести людям радость, чтобы у них оставались приятные впечатления от поездки в обычном общественном транспорте.

IMG_9509_1

«Несмотря на нервную работу, пробки, дороги, я стараюсь ради пассажиров, стараюсь доставить хоть маленькую радость им, оставить какое-то впечатление, даже если они проезжают одну остановку. Для меня каждый клиент дорог, неважно заплатит он 10 сом или поедет бесплатно», — сказал он.

IMG_9521_1

Авторы: Жибек Кубаныч кызы и Метин Джумагулов

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Один человек — озабоченный тем как сделать что то чтоб в его стране был мир пришел к мудрецу и спросил об этом тот ответил » иди домой и люби свою семью» это дело каждого любить то что ты делаешь любить свою семью любить свою страну и тогда Кыргызстан станет самым мирным, самым процветающим, самым востребованным объектом поломников…

  2. Классный и прикольный водила, в вс приехал с ним с Иссык-Куля, было очень весело))

комментарии закрыты.