Министерство чрезвычайных ситуаций перечислило более 50 млн сомов местным властям в Узгенском и Чон-Алайском районах для пострадавших от оползней и землетрясений.

Для пострадавших от серии землетрясений весной этого года в Чон-Алайском районе перечислили более 24 млн сомов.

В аварийное состояние из-за землетрясений пришли более 500 домов, без крова остались более трех тысяч человек.

Кроме того, Государственная страховая служба уже выплатила некоторым пострадавшим более 4 млн сомов. Однако у большей части людей дома не были застрахованы.

Остальные 26 млн сомов перечислены пострадавшим от оползней в Узгенском районе.

Весной этого года от оползней погибли 30 человек.

Одна из подобных лавин накрыла 24 людей в селе Аюу. Спасатели вытащили из-под завалов тела восьмерых погибших, для остальных 16 место схода оползня станет кладбищем.

По теме: