Отныне и пока ситуация не улучшится, «Клооп» будет вести прямую трансляцию о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане и мире. Трансляция будет идти ежедневно в этом материале. 

Самое главное:

  • В Кыргызстане погибли двое пациентов с коронавирусом. Мужчины  61 и 80 лет, лечились в Ноокатской больнице. Всего в стране 147 случаев заболевания;
  • Минздрав сообщил о выздоровлении девяти человек;
  • В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, а также в Ноокатском и Кара-Сууйском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области введен режим ЧП. Это значит, что там действует карантин, комендантский час, нельзя выходить на улицу без уважительных причин — в их числе поход к врачу, в аптеку или за продуктами;
  • Налоговая продлила время сдачи единой налоговой декларации до апреля 2021 года;
  • Власти будут выдавать продуктовые пакеты малоимущим гражданам;
  • Госслужбам приказали отпустить сотрудников работать из дома.

Во избежание заражения соблюдайте карантин, постарайтесь работать дистанционно, не посещайте места скопления людей. Правительство временно запретило проведение тоев, работу увеселительных заведений, ввело карантин в учебных заведениях.

Карты распространения коронавируса в Кыргызстане:

Для вас мониторят новости о коронавирусе: Айдай Иргебаева, Мундузбек Калыков, Айжамал Джаманкулова, Камила Баймуратова, Евгения Михайлиди, Рустам Халимов, Анна Капушенко.

Следить за новостями от «Клоопа», чтобы не пропустить важных событий, вы также можете в Фейсбуке, Твиттере, Инстаграме и Телеграме.