В минздраве сообщили, что в Аксыйском районе Джалал-Абадской из-за пищевого отравления скончались 6 человек. Ранее сообщалось о смертях трёх человек.

«Сегодня, 4 марта в период с 03:00 до 04:30 в Аксыйскую территориальную больницу обратились четверо пострадавших с пищевым отравлением, из которых трое пострадавших скончались, несмотря на реанимационные мероприятия. Один пострадавший продолжает получать лечение в отделении терапии. Его состояние медиками оценивается как стабильное, средней тяжести. Кроме этого, трое пострадавших скончались дома», — сообщили в ведомстве.

По данным департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора, 2 марта в период с с 13:30 до 16:30 часов 19 человек обедали в кафе и ели салат, бешбармак и пили спирт, разведенный водой.

«В настоящее время бригада специалистов Аксыйского Центра госсанэпидемнадзора и территориальной больницы совместно проводят эпидемиологическое расследование и подворовой обход остальных участников застолья. Дополнительная информация будет дана по итогам эпидрасследования», — отметила начальник управления профилактики неинфекционных заболеваний и санитарного надзора Бубужан Арыкбаева.

Ранее УВД Джалал-Абадской области «Клоопу» сообщили, что по факту отравления начата проверка.