Каныбек Сагынбаев, чемпион мира по бильярду, избил женщину возле одного из заведений Бишкека. Видео инцидента опубликовано в инстаграм-аккаунте Oppa.kg. 

«Инцидент произошел 15 января возле одного из кафе Бишкека. По словам очевидца, Сагынбаев устроил с посетительницей заведения словесную перепалку на межнациональной почве. Затем они вышли на улицу», – говорится в описании к видео.

Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, что во время перепалки женщина дала мужчине, похожему на Сагынбаева, легкую пощечину, тот в ответ несколько раз ударил ее по лицу. Очевидец рассказал порталу, что «Сагынбаев сломал женщине нос».

В Октябрьском УВД сообщили, что по факту избиения женщины Канатом Сагынбаевым возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В УВД рассказали, что 15 января к ним с письменным заявлением обратилась пострадавшая, которая рассказала, что Сагынбаев нанес ей телесные повреждения.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит степень тяжести телесных повреждений», – рассказали в УВД.

В УВД добавили, что Сагынбаева вызвали в РУВД, а после следственных действий отпустили под обязательство о явке. 

Инцидент с милиционером

Каныбек Сагынбаев – заслуженный мастер спорта Кыргызстана, трехкратный чемпион мира и победитель крупных турниров по русскому бильярду.

В 2014 году на Сагынбаева составили административный протокол за вождение в нетрезвом виде. А на друга Сагынбаева, который был пассажиром в его машине, возбудили уголовное дело за избиение милиционера.

«Сотрудник ДПС дважды пытался остановить автомобиль, которым управлял Каныбек Сагынбаев. В это время из машины вышел пассажир, и выражаясь нецензурной бранью, нанес инспектору ДПС телесные повреждения», – сообщали в Октябрьском УВД.

В интервью «Клоопу» Сагынбаев тогда признал, что действительно находился за рулем в «немножко выпившем состоянии», но, по его словам, «он был адекватным и вменяемым, а милиционеры напали на него и его друга без причины и учинили драку». Он заявил, что «друг всего лишь заступился за него после нападения милиционеров».