Число отравившихся пирожными «Сахобат» в Оше выросло до 40 человек, из них 21— дети и 19 – взрослые. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

В муниципалитете пояснили, что на данный момент в Детской инфекционной больнице лечение получают 8 детей. Состояние их здоровья – удовлетворительное. Дети сдали повторные анализы, по итогам которых определится, когда их отпустят домой.

В мэрии южной столицы также подчеркнули, что работу цеха по производству пирожных «Сахобат» временно приостановили до окончания итогов расследования. Кроме того, в Оше также начали проверку скоропортящейся продукции во всех торговых точках города.

О массовом отравлении в Оше сообщили в Департамент профилактики заболеваний 2 мая. По их данным, все пострадавшие ели одни пирожные – «Сахобат», которое производят в Кара-Суйском районе.

Два магазина, реализующих продукцию, оштрафовали на 7 500 сомов каждый за несоблюдение условий хранения, а пирожные забраковали. На владельца цеха также наложили штраф в размере 7 500 сомов.

Отравление спиртом и смерть шести человек: Обвиняемая получила год пробационного надзора

Как в Кыргызстане получить компенсацию, если вы отравились в кафе?

Отравление на тое в Сузаке: В больницу обратились больше 100 человек