В Бишкеке 7 мая на пересечении улиц Виноградная и Анкара сбили двух сотрудников «Бишкекводоканала». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

По их данным, в момент происшествия аварийная бригада проводила обследование по устранению засора уличной канализационной системы. Пострадавших доставили в Бишкекскую городскую клиническую больницу №4.

В мэрии подчеркнули, что работы проводили не на проезжей части, а рабочие были одеты в спецодежду и сигнальные жилеты.

Тем временем в пресс-службе УПСМ столицы сообщили «Клоопу», что причины происшествия устанавливаются. Машину водителя отправили на временную штрафстоянку.

В январе 2022 года в Бишкеке насмерть сбили сотрудника «Тазалыка». Автонаезд произошел в 8:15 утра, когда сотрудник муниципальной службы подметал проезжую часть на улице Шабдан Баатыра в районе ТЭЦ. 35-летний работник погиб на месте.

В ночь на 18 декабря 2021 года также насмерть сбили сотрудника муниципального предприятия «Тазалык». Ему был 61 год.

В пресс-службе УПСМ рассказывали «Клоопу», что смертельное ДТП произошло примерно в 01:20 часов на улице Исхака Масалиева.

Сообщалось, что водитель был в нетрезвом состоянии. Машину отправили на штрафстоянку.

Похожее ДТП произошло 12 декабря на проспекте Жибек Жолу. Там также насмерть сбили сотрудника муниципального предприятия «Тазалык».

47-летний сотрудник скончался от полученных травм по дороге в больницу.

Тогда из фонда мэра семье погибшего сотрудника была оказана материальная помощь в размере 50 тысяч сомов. Кроме этого МП «Тазалык» обещал выплатить его семье компенсацию согласно Трудовому кодексу, поскольку сотрудник погиб при исполнении служебных обязанностей.