Экс-депутат Азамат Арапбаев 18 июня сыграл дорогую свадьбу своему сыну Данияру Арапбаеву в загородном гольф-клубе «Кленовый лист». Об этом сообщает издание Kaktus.media со ссылкой на источники.

Видео Kaktus.media

Уточняется, что для проведения мероприятия специально возвели большой шатер. Ведущим мероприятия был российский шоумен и артист Валдис Пельш.

Фото Kaktus.media

На мероприятии были замечены американский актер Стивен Сигал и певица Ингрид. Ранее о том, что Сигал находится в Кыргызстане, сообщал экс-глава КТРК Илим Карыпбеков.

Среди гостей, по данным источника издания, также присутствовали высокопоставленные чиновники Кыргызстана и бизнесмены. Однако конкретных имен не озвучили.

Фото АКИпресс

Азамат Арапбаев – является одним из богатейших депутатов Жогорку Кенеша VI созыва. В 2019 году он заработал 33 млн 922 тысяч сомов. А в 2020 году его личный доход, согласно декларации, составил 54 млн 405 тысяч сомов.

Общая сумма доходов Арапбаева за два года составила 88,3 млн сомов. За это же время близкие родственники депутата заработали 198 млн сомов.

Ранее «Азаттык» писал, что Арапбаев владеет охранным агентством «Гром» и одноименным спортклубом. Однако сам Арапбаев эту информацию опроверг.

Владельцы ресторанов, скота и миллионов. Топ-10 самых богатых депутатов шестого созыва