Бегимай Турусбекова, которая накануне спела в столичном парке «Ынтымак», а на утро проснулась звездой социальных сетей, дала интервью порталу Super.kg. В нем женщина рассказала о себе, о творчестве и будущих планах.

«Я сейчас очень счастлива. Никогда не думала, что вечером спою, а утром проснусь звездой. Это мне даже не снилось. С трудом верится», – поделилась она эмоциями.

Турусбекова рассказала, что ей 33 года, она родилась и живет в селе Казарман Джалал-Абадской области вместе со своей семьей, а в Бишкек они приехали на лечение.

«Вчера мы с семьей решили просто погулять в парке. После прогулки направлялись домой, и вдруг сестренка попросила спеть для нее песню в караоке. […] Людей было немного. Когда я начала петь первую строчку, их стало больше. После первой песни, люди начали просить еще. Я спела две песни. Люди очень хлопали, включили свои фонарики. Было очень приятно, к тому же я не пела уже на протяжении шести лет. Оказывается сняли на видео и распространили в соцсетях», – рассказала женщина.

Бегимай рассказала, что они должны были уехать еще до этого, но врач передвинул сеанс на другой день, а на выходных они решили пойти в парк погулять. По ее мнению, это возможно судьба.

По ее словам, после девятого класса она поступила в музыкальную училище имени Мураталы Куренкеева и проучилась там три года. Параллельно пела в кафе, затем вышла замуж, родила ребенка и перестала петь.

«Я хотела выступать на большой сцене, но не получилось. В 2011 году участвовала в музыкальном конкурсе. Тогда я очень верила, что получу хотя бы второе место, а не получив, очень расстроилась. Пошла после концерта в поле и начала плакать. Думала: “почему у меня не получается, даже если я прилагаю столько усилий”. Я забросила себя и забросила все. После уже не старалась», – рассказала она.

Бегимай говорит, что пока не готова сказать, будет ли петь дальше.

«В глубине души я согласна петь, но у меня есть муж, мама… Мама, конечно, будет двумя руками за. Я согласна, если муж разрешит, но если он скажет нет, то что поделать – выберу семью. Вылечимся, поедем домой к маме. Думаю может продолжить через интернет, а потом посмотрим», – сказала она.