По правде говоря, президентство – это не выпас овец. Это уважаемая должность. Многие зарегистрировались как кандидаты, из-за чего обесценивается эта должность.

Неслучайно Садыр Нургожоевич стал лидером древнего кыргызского народа, это не совпадение! Это божий промысел!

По поводу Райымбека Матраимова – нужно таких менеджеров привести в наше правительство.

Вакцинация — это опасное мероприятие. Нет никаких доказательств, что вакцина уничтожит COVID-19. Ни одна лаборатория не проверяла! Вакцины, возможно, в будущем приведут к бесплодию. Минздраву следовало бы предложить нашим людям другие способы, кроме вакцинации.

Если фейки политиков или министров унижают честь и достоинство кого-либо, распространяя клевету, это приравнивается к поеданию мяса мертвого родственника. Сегодня распространяют издевательские материалы о президенте, депутатах, министрах – тех, кто взял на себя тяжелую ношу ответственности за государство и народ.

Есть депутаты, которые любят прибедняться. Говорят: «С трудом наскреб деньги на выборы». Нужно проконтролировать деньги, которые поступают к ним с Запада. Они сами проходят и проталкивают других. Из каких источников они получают деньги?

Думаю, ковид позади, сейчас люди пьют суп, чтобы вылечиться. Почему вы обманываете народ, государство? Сейчас весь народ лечится при помощи кобыльего молока. Те, кто не пьет аконит.

Как джигит, который поднимает государственный флаг, я всегда уважаю и почитаю матерей и сестер! Буду делать это и впредь!

18-20-летним девушкам следовало бы отправляться за границу только в сопровождении родителей или после вступления в брак. Пускай миграционная служба поделится с нами соответствующей информацией. Надо пересмотреть законы в этом направлении.

Что плохого в предложении отправлять их в сопровождении родителей? Выезжай с разрешения родителей, пускай государство возьмет под контроль, надо состоять на учете нашего посольства. А что мы будем делать, если 18-летняя девушка поддалась уговору друзей и сбежала от родителей? Я сказал, что это большая проблема и надо изучить ее, но журналисты вырвали слова из контекста и подняли ажиотаж…

Я никогда не шел за популизмом. Я вынужден лишь неустанно поднимать современные вопросы, помогать их скорейшему разрешению.

В школах много нагрузки. Нужно инвентаризировать многие непонятные предметы. Вместо них нужно ввести такие предметы, как работа в команде, учить тому, что нельзя предавать и быстро принимать решения.

Надо хотя бы сделать из дерева автоматы, а из камней – гранаты. Минобразования и Минобороны должны вместе работать. Минобороны должно выдавать на довоенную подготовку автоматы и забирать после.

К чему скрывать, я по своей природе – спортсмен.