Генпрокуратура взяла под контроль дело мужчины, выстрелившего в водителя за домогательство его сестры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Там отметили, что по данному уголовному делу проводится расследование. Подозреваемому назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее омбудсмен Атыр Абдрахматова сообщила, что стрелявший мужчина мог находиться в состоянии аффекта, в связи с чем запросила в МВД проведение соответствующей экспертизы.

«По итогам расследования, с учетом все обстоятельств, будет дана юридическая оценка», – заключили в надзорном органе.

Убийство за домогательство

В ГУВД Чуйской области рассказали, что близ Токмока мужчина выстрелил в водителя попутки, домогавшегося его сестры. Водитель погиб на месте.

Милиционеры установили, что 1 июля на одной из остановок в Токмоке девушка села на попутку, водителем которой был погибший.

В пресс-службе рассказали, что он начал приставать к своей пассажирке, однако ей удалось выйти из машины и сообщить своему брату о случившемся. Пострадавшая пересела на другую машину, которая в тот момент высаживала пассажиров.

По данным ГУВД, водитель предыдущей попутки догнал машину, в которой находилась девушка и перегородил дорогу. После, отметили в милиции, он без каких-либо причин начал избивать ее и пытался вытащить девушку из машины, дергая за волосы.

К этому моменту, рассказали в пресс-службе, на место прибыл брат девушки и выстрелил в водителя из газо-травматического пистолета.

В ГУВД подчеркнули, что данный факт зарегистрировали по статье «Убийство». Брата девушки водворили в ИВС ОВД Токмока.

Читать еще: Омбудсмен взяла под контроль дело мужчины, выстрелившего в водителя за домогательства до его сестры