Мужчину, выстрелившего в водителя попутки за домогательство его сестры, водворили в СИЗО-1. Информацию журналистке «Клоопа» подтвердили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По данным правоохранителей, меру пресечения подозреваемому избрал Чуйский районный суд 2 июля.

Убийство за домогательство

В ГУВД Чуйской области рассказали, что 1 июля близ Токмока мужчина выстрелил в водителя попутки. По данным милиции, задержанный выстрелил, так как водитель домогался его сестры. Пострадавший погиб на месте.

Милиционеры установили, что в этот день на одной из остановок в Токмоке девушка села в попутку, водителем которой был погибший.

В пресс-службе рассказали, что мужчина начал приставать к своей пассажирке, однако ей удалось выйти из машины и сообщить своему брату о случившемся. Пострадавшая пересела в другую машину, которая в тот момент высаживала пассажиров.

По данным ГУВД, водитель предыдущей попутки догнал машину, в которой находилась девушка и перегородил дорогу. После, отметили в милиции, он без каких-либо причин начал избивать ее и пытался вытащить девушку из машины, дергая за волосы.

В это время, на место прибыл брат девушки и выстрелил в водителя из газо-травматического пистолета.

Что рассказала сама девушка?

Пострадавшая на своей странице в Instagram рассказала, что погибшему водителю было примерно 40-45 лет. Мужчина, по ее словам, резко увеличил скорость, после того, как она села в машину.

«Отъехав от дороги, он поехал в сторону сахзавода возле магазина или кафе “Жибек” и резко повернулся в мою сторону. Я сидела сзади него, [он] начал дергать с меня одежду и схватил меня. Я испугалась ничего не смогла сказать и даже крикнуть. Он хотел пересесть ко мне и предложил что-то похожее на сигарету! Я ответила отрицательно, когда он начал зажигать похожий на сигарету [предмет] я, воспользовавшись моментом, успела выбежать из машины прямо на трассу и первая машина меня подобрала», – рассказала она.

Девушка написала, что сразу позвонила своему брату, потому что побоялась рассказать о попытке изнасилования своему мужу.

Водитель предыдущей попутки догнал машину, в которую пересела девушка, и прижал к обочине. Мужчина, рассказала она, открыл заднюю дверь и начал избивать ее. В этот момент в машине находилась и другая пассажирка, однако она просто вышла из машины и начала ловить другую попутку.

«Водитель [второй машины] мне не помог, сказал “вытащи ее из машины и сами разбирайтесь” […]», – рассказала она.

По словам девушки, в этот момент к месту приехал ее брат и по «неосторожности» выстрелил в водителя, который домогался ее. Мужчина скончался на месте.

«Мой брат — моя опора, он защитил мою честь! Не знаю, что со мной было бы если не мой брат!» — написала она.

В ГУВД Чуйской области сообщили, что факт зарегистрировали по статье «Убийство». Позже Генпрокуратура сообщила, что взяла дело под контроль. Мужчине назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Расследование продолжается.