Администрация президента начала ремонт фасада Дома правительства в Бишкеке. Об этом сообщила гражданская инициатива Peshcom.

В пресс-службе Администрации президента рассказали журналисту «Клоопа», что обновление фасада — «это плановый ремонт части здания».

«[Здание Дома правительства] находится в эксплуатации с 60-х годов прошлого века, за это время капитальный фасадный ремонт не проводился», — сообщили в пресс-службе.

На какие средства делают ремонт — неизвестно. В администрации президента обещали сообщить информацию об этом позже.

Администрация президента переехала в здание Дома правительства на старой площади по инициативе президента Садыра Жапарова. До ремонта фасада у Дома правительства положили новый асфальт и облагородили территорию вокруг здания.

Между тем, все также по инициативе Жапарова в южной части Бишкека уже выделили землю под новое здание для Администрации президента.

В апреле пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев заявил, что строительство нового здания Администрации президента – это вопрос престижа Кыргызстана. И что теперь в новом и современном здании будет «не стыдно» принимать иностранные делегации.