Жительницу Баткенской области, подозреваемую в избиении своей двухлетней дочери, водворили в СИЗО. Об этом «Клоопу» сообщили в Верховном суде.

Сообщается, что решение 1 февраля принял Кадамжайский районный суд Баткенской области. Женщину заключили под стражу до 1 марта 2023 года.

В соцсетях 30 января распространилось видео, на котором запечатлено, как женщина избивает ребенка. В милиции сообщили, что 27 января с заявлением обратился отец ребенка, который сообщил, что его супруга избила их дочь.

По словам мужчины, в начале 2023 года он разошелся с женой. Однако он утверждает, что 5 января его гражданская жена прислала ему видео того, как она избивает их общую двухлетнюю дочь.

Милиция начала проверку и назначила ребенку судебно-медицинскую и судебно-психолого-психиатрическую экспертизы. В качестве вещественного доказательства правоохранители изъяли телефон женщины.

По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье «Истязание в отношении ребенка».

31 января стало известно, что женщину водворили в ИВС, троих детей изъяли из семьи и поместили в детский дом семейного типа «Кут Кадам».