Abu Yusuf Klaus Staerk

5 мая в Бишкеке стартуют матчи группы C квалификационной части Кубка вызова АФК. В первом поединке встречаются Афганистан и Бангладеш. Считающиеся фаворитами кыргызстанцы отдыхают до 7 мая. Победитель группы выходит в финальную часть турнира.

Ранее сборная Лаоса отказалась от участия в турнире: руководство сослалось на то, что игроки получили «пищевое отравление». В итоге матчи группы C пройдут в усечённом варианте, всего с тремя сборными.

Афганские и бангладешские футболисты прибыли в Бишкек одним рейсом, в ночь со 2 на 3 мая. Главный тренер бангладешской команды Абу Юсуф сказал о том, что «его подопечные хотят пройти в финальную часть Кубка вызова АФК».

«Игроки хорошо взаимодействуют между собой на поле, и мы надеемся, что это поможет нам пройти групповой этап», – сказал Юсуф.

Сборная Бангладеша уже встречалась на поле с командами Афганистана и Кыргызстана.
В августе 2007 года они проиграли сборной Кыргызстана в рамках группового этапа Кубка Неру.

Со сборной Афганистана подопечные Абу Юсуфа встречались 16 августа 2006 года в SAAF Games 2006 и сыграли в ничью 0:0.

Особенностью афганской сборной является немецкий тренер Клаус Штарк и пятеро игроков, выступающих в четвёртой немецкой лиге.

«На данный момент мы по всему миру ищем игроков с афганскими паспортами, – сказал Штарк журналистам. – Мы уже протестировали футболистов из США, из Англии и Голландии».

Последняя встреча сборных Афганистана и Кыргызстана состоялась в 2003 году в рамках отборочных игр Кубка Азии и закончилась сенсационной победой афганцев со счётом 2:1. Поэтому, по словам капитана сборной Кыргызстана Вячеслава Амина, «не стоит недооценивать эту команду».

В свою очередь Клаус Штарк считает, что нет смысла «оглядываться на результаты пятилетней давности».

Расписание:

5 мая 17:00 Бангладеш vs Афганистан
7 мая 17:00 Кыргызстан vs Афганистан
9 мая 17:00 Кыргызстан vs Бангладеш

Авторы: Евгения Щербакова и Алексей Ташкинов.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Улукбек, а вы случайно не знаете, где ключи от его квартиры лежат и какой у него счет в банке? =)

  2. ну это тут причем Timur, человек просто знает кто он и где он живет, возможно они знакомы. Здесь нет ничего такого.

комментарии закрыты.