Palestine Kyrgyzstan AFC Challenge Cup qualifiersСыграв со сборной Палестины со счётом 1:1 в последнем матче отборочного тура Кубка вызова АФК, футболисты Кыргызстана обеспечили себе место в турнире, который пройдёт в 2010 году в Индии. Однако главный тренер остался недоволен игрой подопечных.

Как и в предыдущем матче против хозяев группы C из сборной Непала, решающий гол Кыргызстана был забит с 11-метрового – и снова удачно пробил Мирлан Мурзаев.

Однако палестинцы успели сравнять счёт ещё до конца первого тайма.

Подробнее о предыдущем матче против сборной Непала

Сохранив ничейный счёт к исходу первого тайма, сборная Кыргызстана ушла в глубокую оборону во втором тайме, передаёт из Катманду корреспондент Елена Скочило.

Счёт 1:1 устраивал сборную Кыргызстана – в группе из трёх команд все матчи завершились ничейным результатом, и все три команды набрали одинаковое количество очков, однако Кыргызстан вышел вперёд засчёт большего количества забитых мячей.

Команда Анарбека Ормонбекова сыграет в 2010 году в финальной части Кубка вызова АФК – турнира среди самых низкорейтинговых азиатских сборных. Победитель Кубка вызова получит место в Кубке Азии 2011 года.

Тренер остался недоволен

Несмотря на то, что Кыргызстан впервые примет участие в финале Кубка вызова после смены формата турнира, тренер Анарбек Ормонбеков заявил после матча, что остался недоволен игрой команды.

«Я доволен только результатом, – сказал Ормонбеков журналистам после матча. – У нас команда молодая, много неопытных игроков. Игра была очень сложная», – добавил главный тренер.

В прошлом году Кыргызстан, тогда под предводительством Нематжана Закирова, потерпел фиаско в отборочной стадии Кубка вызова, уступив на своём поле Афганистану со счётом 0:1.

На фото: вратарь сборной Палестины пропускает гол с пенальти Мирлана Мурзаева