Сборная Кыргызстана обыграла сегодня, 21 марта, команду «ЦСКА» из Казахстана в финале самого престижного на территории страны международного турнира в честь праздника Нооруз. Игра закончилась со счетом 84:80.

Кыргызстан оказался на третьем месте из четырех в турнире «Нооруз-2014» после победы над казахским клубом «ЦСКА». Сборная впервые за три года заняла призовое место.

Счет в игре против казахского «ЦСКА» открыла сборная Кыргызстана на первой минуте матча. Однако инициативы вскоре была перехвачена и команда из Казахстана вырвалась вперед.

Во второй четверти игры «ЦСКА» продолжал лидировать и активно забрасывал мячи в корзину кыргызской сборной — вторая половина закончилась со счетом 38:28 в пользу казахского клуба.

В начале второй половины игры кыргызские баскетболисты не смогли собраться после перерыва, казахстанцы продолжили натиск и стремительно уходили в отрыв от сборной Кыргызстана.

Последняя четверть оказалась переломной для кыргызских баскетболистов — они смогли перехватить инициативу за две минуты до конца матча и обогнали своих соперников на четыре очка.

Игра закончилась со счетом 84:80 в пользу Кыргызстана.

Автор: Виталий Белошапкин