Команда из Кыргызстана, «Барсы», обыграла 21 марта казахстанских «Титанов» со счетом 18:12 в турнире Bishkek Bowl 2014.

_DSC0288

Бишкекские «Барсы» и алматинские «Титаны» — единственные в Центральной Азии команды, которые ежегодно проводят между собой игры по американскому футболу.

_DSC0295

Bishkek Bowl 2014, очередной турнир в серии встреч между этими командами, закончился 21 марта победой кыргызских «Барсов» со счетом 18:12.

_DSC0337

Первая четверть игры была очень напряженной для обеих команд. Несмотря на перспективный перехват мяча со стороны бишкекчан, ни «Барсам», ни «Титанам» не удалось открыть счёт.

_DSC0319

Вторая четверть матча началась с агрессивной атаки «Барсов» — квотербэк Дастан Акматов передал мяч принимающему Кайрату Туреканову, который и сделали первый в игре тачдаун, открыв счет 6:0.

998970_611599425600848_135711270_n

После забитого мяча бишкекчане перешли в активное нападение. Они оттеснили казахстанцев к их штрафной и в первой же атаке забили мяч, увеличив отрыв до 12:0.

1558463_611592635601527_1516801405_n

Конец второй четверти мог закончится еще одним забитым мячом со стороны «Барсов», но рефери не засчитал его из-за того, что на поле находилось 12 игроков вместо положенных 11.

1972514_611595965601194_1895234681_n

Несмотря на боевой настрой «Барсов», с которым они вышли на поле после короткого перерыва, забить мячи в начале второй половины игры бишкекчанам не удалось.

1511332_611592638934860_2041323583_n

«Титаны» перехватили инициативу и сделали два тачдауна, сравняв счет до 12:12 — первый они забили, подобрав потерянный в нападении «Барсами» мяч, а второй — через вынос алматинского квотэрбэка.

1509096_611591942268263_761334546_n

Последняя четверть игры оказалась самой напряженной для обеих команд — каждая из них попыталась выйти вперед и завершить матч в свою пользу.

10153841_611599688934155_930134309_n

Однако старания команд сказались на качестве игры и частых потерях мяча со стороны как и «Барсов», так и «Титанов».

Бишкекчане сумели склонить счёт в свою пользу после того, как значительно продвинулись к штрафной алматинцев за счет первого дауна через длинный пас.