В Санкт-Петербурге 12 апреля скончался еще один пострадавший при теракте, который произошел в метрополитене 3 апреля. Общее количество погибших составило 15 человек.

В Петербургской клинике Военно-Медицинской академии 12 апреля скончался еще один пострадавший при взрыве в метро Санкт-Петербурга. Он находился в тяжелом состоянии после теракта 3 апреля.

По сообщению вице-губернатора Петербурга Анны Митяниной, общее количество погибших при теракте достигло 15 человек, включая террориста-смертника.

Взрыв в Петербургском метро

В вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» 3 апреля произошел взрыв, в результате которого погибли 15 человек и более 40 пострадали. Взрывное устройство установили под сидением в вагоне.

Второе взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель, удалось обезвредить. Его нашли на станции «Площадь восстания».

Подозреваемый в теракте Акбаржон Жалилов оказался уроженцем Кыргызстана, проживающим в России последние 6 лет.

Следственный комитет России установил место жительства Жалилова и провел обыск в его доме, а также допросил его родственников.

Правоохранители задержали восемь человек по подозрению в причастности к теракту.

По теме: