Правоохранители возбудили уголовное дело по заявлениям родственников о попытке изнасилования 5-летней девочки в Бакай-Атинском районе Таласской области.
Прокурор Бакай-Атинского района Таласской области Замирбек Жумабеков сказал в интервью Kloop.kg, что заявление на 30-летнего знакомого в милицию написали родственники пострадавшей.
По его словам, у родных девочки есть «косвенные доказательства» изнасилования.
«Сейчас у следствия нет никаких доказательств. Мы не знаем виновен ли он. Конкретный акт не установлен», — сказал Жумабеков.
Жумабеков сказал, что на теле девочки нет никаких видимых следов изнасилования — ссадин, царапин или синяков.
Подозреваемый находится под арестом. Милиция назначила судебно-биологическую и судебно-психологическую экспертизы и возбудила уголовное дело по статье «Изнасилование».
В случае доказательства вины подозреваемому грозит от 20 лет до пожизненного заключения.
По теме:
- Изнасилование ребёнка в Сузаке: Имам приговорен к семи годам лишения свободы
- Ош: Богослов приговорён к 15 годам тюрьмы за изнасилование 9-летнего