По итогам следствия службы внутренних расследований МВД, следователя Аламединского РОВД Камчыбека уулу Толона признали виновным в совершении аварии в нетрезвом состоянии. Его уволили из правоохранительных органов.

Пресс-служба МВД сказала в интервью журналисту Kloop.kg, что следователя Аламединского РОВД Камчыбека уулу Толона уволили из правоохранительных органов из-за «нарушения кодекса профессиональной этики».

Расследованием аварии с участием Камчыбека уулу занималась служба внутренних расследований МВД. Они пришли к выводу, что авария произошла по вине милиционера — экспертиза показала, что майор управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Авария с участием следователя произошла 4 января. Милиция установила, что майор Камчыбек уулу Толон, будучи пьяным, не уступил дорогу другой машине из-за чего спровоцировал аварию.

Пожалуй, это трагедия. Самая настоящая. После просмотра данного видео ком в горле, пустота. А что самое ужасное, я не удивлен вообще. Подумаешь, возможно пьяный следователь совершил ДТП и пытался скрыться. Что тут такого, правда? Как он сам сказал: "Это же кырсык!" Выговор? Штраф? Общественное порицание? Не смешите. Просто задумайтесь, что в руках этого человека были сотни судеб. Страшно представить, как он с ними всеми обходился. Что будет после публикации видео? Будет пустота, будут реформы… Я не знаю, как всё это описывать. Что еще говорить. Это наш конец света. И вы всерьез полагаете, что старые патрульные в новой форме в силах остановить этот ужас?

A post shared by Болот Ибрагимов (@bolotibragimov) on

Видео об инциденте опубликовал дорожный активист Болот Ибрагимов, после этого МВД начало проверку.

По теме: