Участники школы онлайн-журналистики «Клоопа» во время практики.

«Клооп» объявляет о готовности работать с региональными журналистами и активистами. Именно вы лучше всех знаете о социальных проблемах своего региона, о неправомерных действиях местных чиновников, о том, как расходуется местный бюджет, вы знакомы с интересными людьми, которые могут быть примером для остальных.

Мы, в свою очередь, готовы поделиться своими знаниями и опытом, которые помогут вам рассказать всем о том, что вас беспокоит и интересует. Для этого мы проведем недельные тренинги по мультимедийной журналистике в Джалал-Абаде и Баткене.

Первый тренинг пройдет с 28 марта по 4 апреля в городе Джалал-Абад при поддержке фонда «Сорос – Кыргызстан».

Почему вам нужно принять участие в тренинге «Клоопа»?

Мы – одно из независимых средств массовой информации Кыргызстана. Со дня своего основания «Клооп» проводит школу онлайн-журналистики и выпускает профессиональных журналистов.

Во время тренинга мы познакомим вас с мультимедийной журналистикой. На тренинге вы научитесь писать новости и статьи, фотографировать и создавать видеорепортажи.

Кроме этого, вы узнаете, как проверять информацию на достоверность, как работает сайт государственных закупок, поймете, как работают законы о медиа.

Приобретенные знания помогут вам освещать существующие проблемы в вашем городе или селе. После тренинга наши журналисты продолжат с вами работать, а некоторые из подготовленных материалов будут опубликованы на сайте «Клоопа».

Обучение в Джалал-Абаде будет бесплатным. Если вы собираетесь приехать из других районов области, вам нужно решить вопрос оплаты проезда и проживания самостоятельно.

Если возникнут дополнительные вопросы, вы можете позвонить по номеру +996 559 300 336 (Megacom) или написать на электронную почту: saadat@kloop.kg.

На основе заполненных форм мы отберем 15 участников.

Для участия в тренинге нужно заполнить эту онлайн-форму до 23 марта.