Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев продолжает открывать новые здания для сотрудников спецслужбы. Сегодня, 15 декабря, состоялось открытие здания в Таласском районе Таласской области, сообщает пресс-служба ГКНБ.

По их данным, новое здание «полностью оснащено необходимой современной техникой для сотрудников и условия труда соответствуют требованиям».

«Камчыбек Ташиев поздравил сотрудников и напомнил о том, что для сотрудников ГКНБ создаются условия во всех областях и районах Кыргызстана для необходимости четкого выполнения своих обязанностей», — сказали в пресс-службе ГКНБ.

Фото: пресс-служба ГКНБ

Это уже как минимум второе здание в Таласской области. В июне Ташиев открыл здание ГКНБ в Манасском районе.

В начале сентября Ташиев сообщал, что в Кыргызстане построено около 50 новых зданий ГКНБ. Сам глава ведомства это объясняет тем, что раньше спецслужбы оставались без внимания, а «сотрудники ведомства работали в библиотеках, по углам других зданий, в чьих-то домах».

Власти строят не только здания для ГКНБ, но и квартиры для сотрудников спецслужбы. В конце августа президент Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам ГКНБ. Новый многоквартирный дом для чекистов построили в Бишкеке.

В пресс-службе президента тогда сообщили, что новый жилой дом рассчитан на 306 семей. Дом был построен всего за 1,5 года. Стоимость одного квадратного метра составила $300.