Подозреваемый в совершении тройного убийства в Бишкеке служил в Службе государственной охраны (СГО). Эту информацию подтвердили в пресс-службе ГКНБ.

В спецслужбе пояснили, что подозреваемый 1986 года рождения, был принят на службу в СГО в 2006 году, где прослужил 15 лет.

«После 2010 года СГО была упразднена и введена в состав ГКНБ в качестве структурного подразделения. В 2021 году он был уволен с военной службы, из 9 Службы (СГО) ГКНБ по выслуге лет, дающее право на пенсию», — говорится в сообщении ГКНБ.

Подозреваемый в тройном убийстве. Фото: пресс-служба МВД.

В ночь на 17 февраля в 5 микрорайоне Бишкека произошло тройное убийство. По данным милиции, на месте преступления обнаружили тела хозяйки квартиры и двоих ее несовершеннолетних детей с признаками насильственной смерти. По информации СМИ, убиты женщина 1972 года рождения, ее дочь 2005 года рождения и малолетний ребенок.

В соцсетях распространилось видео, как женщина выпала из окна квартиры во двор многоквартирного дома, после чего мужчина занес ее в дом.

По данным Kaktus.media, подозреваемый был кандидатом в Жогорку Кенеш по Баткенскому округу, мастером спорта по рукопашному бою, серебряным призером чемпионата мира по рукопашному бою, отличником физической культуры и спорта.

Милиция завела уголовное дело по статье «Убийство» и назначила экспертизы. В МВД отмечают, что по этому факту проводится всестороннее и объективное расследование.

Фото на главной иллюстративное.