Новости

Бектур Искендер: «Азаттык» пошёл на сделку с властями, и это поражение для всего медийного сообщества Кыргызстана

У нас намного меньше ресурсов для противостояния давлению, но мы будем бороться за то, чтобы никакая власть не могла никого заткнуть за критику в свой адрес.

«Азаттык» и Минкультуры заключили мировое соглашение, суд отменил решение о прекращении работы издания

Бишкекский горсуд утвердил мировое соглашение между «Азаттыком» и Минкультуры, отменив решение Ленинского райсуда столицы о прекращении деятельности учреждения как СМИ.

США помогает Кыргызстану изменить торговые маршруты, чтобы не полагаться на Россию — посол Вигери

Посол считает, что власти Кыргызстана не хотят получить дурную репутацию «уклоняющихся от санкций» и всех последствий, которые могут из этого вытекать.

ГКНБ задержал члена ОПГ из Казахстана, успевшего получить кыргызское гражданство

В ГКНБ сообщили, что задержанный член ОПГ 1988 года рождения уроженец города Актау. Он подозревается в рейдерском захвате и получении $760 тысяч путем вымогательства.

«Ты обидел некоторых людей». Как депутата БГК лишили мандата и причем тут окружение Жапарова и Ташиева

Правление Садыра Жапарова началось пять лет назад с угроз депутатам — и с тех пор их положение не сильно улучшилось. Недавно сложить мандат вынудили депутата Бишкекского горкенеша Жаныбека Асанбекова — он публично заявил об угрозах. Как выяснил «Клооп», его попытки заставить частных застройщиков столицы придерживаться санитарных норм задели интересы приближенных президента и экс-главы ГКНБ.