Четвертый день зимних Азиатских игр, проходящей в Астане и Алматы, завершился для кыргызстанских спортсменов проигрышем по хоккею с мячом со счетом 0:21 и последними местами в лыжном ориентировании.

Уже на первой минуте игры кыргызстанцы пропустили мяч Рауана Иссалиева. Несмотря на погодные условия, из-за чего матч был сыгран в три тайма, вместо положенных двух, главный тренер сборной Кыргызстана Алмамбет Кулчунов, считает, что погода «не повлияла» на результаты матча.

Решение об изменениях количества таймов было принято техническим делегатом Международной федерации бэнди Валерием Мозговым.

«Невзирая на плохую погоду, ребята показали хорошую игру и проявили себя отлично для первого раза», — сказал Кулчунов.

По словам президента федерации Кыргызстана по хоккею с мячом Муратбека Жакыпова, спортсмены «ничуть не расстраиваются из-за проигрыша».

«Наши спортсмены очень рады своему первому участию в Международном соревнованию по бэнди», — пояснил Жакыпов.

За первое место по данному виду спорта будут бороться сборные Казахстана и Монголии. Финальная игра состоится 5 февраля.

Лыжное ориентирование

В дисциплине по лыжному ориентированию как среди женщин, так и среди мужчин, кыргызстанцы не дошли до финиша.

Золото среди женщин досталось казахстанке Ольге Новиковой, закончившей гонку за 27 минут и 28 секунд.

Михаил Сорокин из Казахстана, финишировавший за 58 минут и 6 секунд заработал еще одну золотую медаль для своей страны.