Сборная Кыргызстана по футболу обыграла Бангладеш в первом матче отборочного цикла к Чемпионату мира ― 2018 года в группе «B» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл защитник кыргызской сборной Антон Землянухин, забивший первый гол в ворота голкипера бангладешцев Рассела Махмуда Литона на 9-й минуте.

Второй гол в ворота сборной Бангладеша был забит на 29-й минуте с пенальти ― полузащитник кыргызстанцев и польского «Видзева» Эдгар Бернхардт уверенно реализовал 11-метровый ― 0:2.

На 32-й минуте защитник кыргызской сборной Валерий Кичин забил гол в собственные ворота и счет стал 1:2.

Антон Землянухин на 41-й минуте смог увеличить преимущество Кыргызстана и оформил дубль в ворота Бангладеша.

По данным азиатского подразделения телеканала «Евроспорт», Кыргызстан изначально считался фаворитом в матче и его шансы на победу оценивались в 74 процента против 26 процентов Бангладеша.

Во втором матче в группе «B» сборная Таджикистана уступила сборной Иордании.

Это первая победа Кыргызстана в рамках отборочного цикла к Чемпионату мира ― 2018, который пройдет в России.

Следующий матч команда Александра Крестинина сыграет 16 июня в Бишкеке против футбольной сборной Австралии ― самого сильного соперника Кыргызстана в группе «B».

Сборная Бангладеша в этот же день будет принимать у себя команду Таджикистана.

Кроме того, в одну группу с кыргызской командой попали национальные сборные Таджикистана и Иордании.