Помимо выхода трейлера «Отряда самоубийц» и объявления номинантов премии «Оскар-2016» за неделю появилось еще немало интересных новостей. Как минимум — анонс снятого в полной секретности сиквела «Монстро» и первый взгляд на фильм Джоди Фостер.

Первый официальный трейлер «Отряда самоубийц»

По завязке сюжета «Отряда самоубийц» группу суперзлодеев, среди которых персонажи в исполнении Уилла Смит, Марго Робби и Джареда Лето, отправляют на задание, заведомо обреченное на провал. Ранее публике уже был показан тизер фильма — этот трейлер составлен из уже новых кадров под ‘Bohemian Rhapsody’ группы Queen. «Отряд самоубийц» режиссера Дэвида Уэйра, недавно снявшего фильм «Ярость» с Брэдом Питтом, выйдет на экраны 4 августа этого года.

Трейлер сиквела «Соседей» с Заком Эфроном и Сэтом Рогеном

Сиквел комедии «Соседи» 2014 года с Заком Эфроном и Сэтом Рогеном в главных ролях обзавелся первым трейлером. К комедийному касту во второй части фильма присоединятся Хлоя Моретц и Селена Гомес. Прокат картины назначен на начало мая 2016 года.

Финальный тизер новых «Секретных материалов»

Новый сезон культового сериала «Секретные материалы» с оригинальными главными героями в исполнении Джиллиан Андерсон и Дэвида Духовны покажут в эфире американского телеканала FOX уже 24 января. Сериал вернется на экраны спустя 14 лет после выхода последней серии десятого сезона.

Снятый в полной секретности сиквел «Монстро»

Пока Джей Джей Абрамс был занят седьмым эпизодом «Звездных войн», его студия в полной секретности сняла сиквел апокалиптического триллера «Монстро», вышедшего в 2008 году. Фильм называется «Кловерфилд, 10», он снят режиссером Дэном Трактенбергом, для которого это голливудский дебют. Предыдущий режиссерский опыт Трактенберга — любительская короткометражка по мотивам игры Portal.

Сериал «Любовь» от продюсера и сценариста Джудда Апатоу

Джудд Апатоу, режиссер комедий «Немножко беременна» и «Девушка без комплексов», пишет и продюсирует сериал «Любовь» для сервиса Netflix (который ранее в этом месяце стал доступен и в Кыргызстане). Для Апатоу это не первый телевизионный опыт — он уже выступал в роли продюсера сериала «Девочки» канала HBO. Выпуск первого сезона «Любви» назначен на 19 февраля этого года.

Второй трейлер фильма братьев Коэн «Да здравствует Цезарь»

Братья Коэн продолжают снимать фильмы об уже ушедших эпохах американской истории. После своего предудыщего «Внутри Льюина Дэвиса», снятого про барда в Нью-Йорке 50-х годов, режиссеры взялись за проект «Да здравствует Цезарь» про Голливуд тех же 50-х . Среди каста картины — Джордж Клуни, Скарлетт Йохансон, Ченнинг Татум и Джона Хилл. Мировая премьера назначена на 18 февраля.

Первый трейлер фильма Джоди Фостер «Финансовый монстр»

Для актрисы Джоди Фостер фильм «Финансовый монстр» — далеко не первый режиссерский опыт. Ранее она сняла ленту «Бобер» и пару эпизодов к сериалам «Карточный домик» и «Оранжевый — хит сезона». Вообще, по трейлеру ее новый фильм смотрится довольно самобытно — отличный каст (Джордж Клуни, Джулия Робертс, Доминик Уэст) здесь сочетается с нетривиальным жанром, симбиозом триллера про заложников и финансовой драмы. Прокат «Финансового монстра» начнется в апреле 2016 года.