Google добавил Кыргызстан в свой сервис Street View — теперь пользователи могут познакомиться со страной с помощью виртуального тура. Редакция Kloop.kg собрала кадры Кыргызстана в Street View, которыми сложно гордиться.
Кыргызстан появился в Google Street View — официально об этом было заявлено 7 мая. Теперь пользователи могут посмотреть через объектив Google-мобиля — машины, которая делает панорамные снимки, — как выглядит Кыргызстан.
В кадр попали не только достопримечательности и природа, которыми гордятся жители страны. Редакция Kloop.kg собрала кадры «плохого» Кыргызстана, на которых запечатлены повседневные проблемы страны, которые теперь могут видеть пользователи со всего мира.
По теме: «Хороший» Кыргызстан в снимках Google Street View
Плохие дороги
Google-мобиль проехался почти по каждой улице Бишкека и сфотографировал качество дорог на окраинах города:
Улица Кайназарова:
Улица Литовская:
Улица Медерова:
Улица Туголбай Ата:
Улица Каракумская:
Проблемы с дорогами не только на окраинах Бишкека, но в пригородах других городов страны:
Каракол:
Талас:
Токмок:
Ош:
Джалал-Абад:
Нарын:
Несоблюдение ПДД:
В объектив попали кадры, как кыргызские водители нарушают правила дорожного движения — езда по встречной полосе, парковка в неположенном месте, проезд на красный свет.
Транспортный коллапс возле Ошского рынка, Бишкек:
Проезд по встречной полосе по улице Киевской в Бишкеке:
Рынок «Дордой»:
Джалал-Абад:
Ош, несоблюдение стоп-линии и проезд на красный:
Ош, парковка на пешеходном переходе:
Отсутствие тротуаров:
Вместе с проблемой соблюдения ПДД Google-мобиль запечатлел отсутствие тротуаров.
Каракол:
Джалал-Абад:
Нарынская область:
Мусор
Заполненные мусорные баки, мусор на тротуарах, пустые бутылки, валяющиеся на обочине дороги — все это попало в объектив Google-мобиля.
Кок-Жар, Чуйская область:
Улица Токтогула, Бишкек:
Рынок «Дордой»:
Улица Тыныстанова, Каракол:
Улица Бакаева, Бишкек:
Улица Дзержинского, Бишкек:
Бишкек:
Улица Куренкеева, Бишкек: