На Mobile World Congress 2017 в Барселоне представили новую версию «легендарного» телефона Nokia 3310. На свой прототип телефон похож мало, изменен цвет, вес и даже формат игры «змейка».

Компания HMD Global презентовала на выставке Mobile World Congress в Барселоне три бюджетных смартфона на Android и продолжение кнопочного телефона Nokia 3310.

Новая Nokia 3310 доступна в четырех цветах — сером, красном, синем и желтом.

Это телефон с 2,4 дюймовым цветным дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и слотом для карты microSD.

От «легендарного» прототипа телефон отличается весом — он тоньше и легче. Заряда телефона хватит на 22 часа разговоров.

Телефон обойдется в 49 евро.

Дизайн, по мнению пользователей, весьма спорный. А вот возвращению любимых игр рады все.

Новый дизайн телефона вызвал дискуссии в социальных сетях. Некоторые пользователи посчитали, что «возвращение легенды» не удалось.

Другие пользователи остались довольны новым дизайном «легендарной» модели телефона.

Nokia 3310 – культовый телефон, известный за свою «непробиваемость» и долгую работу подзарядки. Модель была выпущена в начале 2000-х, на замену не менее популярного Nokia 3210.

Nokia – финский производитель мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. До 2010 года компания была одной из крупнейших производителей телефонов в мире.

Закат компании начался в 2007 году, после выпуска первого IPhone и выхода операционной системы Android.

В 2010 году главным исполнительным директором Nokia стал Стивен Элоп. В результате его работы, доля финских смартфонов на рынке упала с 29% в 2010 году, до 3% в последнем квартале 2012 года.

В мае 2013 года Элоп продал мобильный бизнес компании Microsoft за рекордно минимальную цену 5.44 миллиарда евро. Спустя три года Nokia заключила контракт с компанией HMD Global, которая теперь выпускает мобильные телефоны под брендом Nokia.

По теме:

  • Возвращение легенды: Nokia 3310 снова будет запущена в производство
  • Снова в деле: Новые смартфоны Nokia будут работать на Android
  • Microsoft против Apple: Чей новый ноутбук лучше?