Кыргызстанка Дарья Маслова завоевала золото Азиатских игр

Легкоатлетка Дарья Маслова принесла Кыргызстану золото Азиатских игр. Спортсменка пришла первой на дистанции 10 000 метров. Это уже вторая золотая медаль для Кыргызстана на Играх в Индонезии.

На финише Маслова показала время 32 минуты 07.23 секунды. Кыргызстанка оставила позади 10 соперниц, также вышедших в финал. Серебро завоевала спортсменка из Бахрейна, бронза у Китая.

В прошлом году Дарье Масловой покорились три старта — дважды чемпионат Азии, а также Всемирная Универсиада.

Золото Масловой — второе для Кыргызстана на Азиаде в Индонезии. Первое завоевал Торокан Багынбай уулу в соревнованиях по джиу-джитсу.

Всего в копилке сборной 11 медалей — 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых. По итогам семи соревновательных дней Кыргызстан занимает 15-е место в медальном зачете.

На первом месте Китай, у которого 153 медали (72 золотые, 51 серебряная и 30 бронзовых), вторая Япония, Южная Корея на третьем месте.

Азиатские игры стартовали в Индонезии 18 августа и продлятся до 2 сентября. Кыргызстан на соревнованиях представляют 149 спортсменов.