Новости

«Почетный житель Алайского района». На открытии нового здания ГКНБ Ташиеву присвоили еще одно звание

Пресс-центр Госкомитета нацбезопасности сообщил, что 25 сентября состоялась церемония открытия нового здания Алайского райотдела ГКНБ.

59 лет без капитального ремонта. Посмотрите на школу в Таласе — ее сотрудники боятся, что она обвалится

«У нас протекает крыша, у нас вздуваются полы, у нас нет спортивного зала и нет актового зала, у нас все мероприятия проходят в фойе, как вы думаете, дети будут жаловаться?», — возмущенно говорит директор школы номер 7 в городе Талас, Эркинай Орозматова.

Школа чемпионок по борьбе — но с протекающей крышей, плесенью и без воды

Стену школы имени Чолушева в селе Первомайском Бакай-Атинского района украшает плакат с двумя выпускницами, мировыми чемпионками по борьбе — Меерим Джуманазаровой и Айпери Медет Кызы.

Санэпидемнадзор: Дельта-штамм коронавируса выявляют у 70 % заразившихся кыргызстанцев

Ведущий специалист Департамента санитарно-эпидемиологического надзора Султан Суранбаев сообщил «Азаттыку», что 70 % кыргызстанцев, заразившихся коронавирусом за последние три месяца перенесли штамм «дельта».

Коронавирус в Кыргызстане: За сутки скончался один пациент, вирус подтвердили у еще 56 человек

За сутки скончался еще один кыргызстанец с подтвержденным коронавирусом, минздрав утверждает, что он не был вакцинирован. Также вирус подтвердили у 56 новых зараженных.

Генпрокуратура: Подозреваемый в убийстве контрактника ГСИН дал признательные показания

Погибший Рустам Иминов. Фото: ТурмушВ колонии №19 в селе Жаны-Жер Чуйской области 17 сентября погиб 20-летний контрактник Госслужбы исполнения наказаний (ГСИН) Рустам Иминов. Генпрокуратура сообщила 25 сентября 24.kg, что подозреваемый в убийстве Иминова дал признательные

«Это мы чтобы закрыть наши раны». Как искусство и портрет ДиКаприо скрывают трещины в стенах художественной школы в Ноокате

В Ноокатской районной художественной школе имени Садыкова пейзажи, портреты и другие работы учеников не только радуют глаз. Они еще и закрывают огромные трещины

Последняя территория свободы. Как Казахстан под предлогом защиты детей готовится ограничить соцсети и мессенджеры

О том, что в Казахстане вскоре могут принять поправки в законодательство, которые кардинально изменят отношения государства и иностранных соцсетей и мессенджеров, страна узнала всего за несколько дней до того, как мажилис рассмотрел документ в первом чтении.

«Думала, во время дождя все обвалится». Школа в Узгене носит статус аварийной уже 17 лет — учится там небезопасно, но больше негде

«Посмотрите на потолок, совсем скоро обвалится, — показывает директор. — Когда все разрушится, когда все упадёт, тогда, что ли, сдвинется с места».

Коронавирус в Кыргызстане: За сутки скончались два человека, вирус подтвердили у 79

В Кыргызстане за минувшие сутки не стало еще двух пациентов с подтвержденным коронавирусом.  Минздрав уточнил, что скончавшиеся были невакцинированными. Кроме того, за сутки вирус подтвердили у 79 человек.  Большая часть новых заражений обнаружена в Бишкеке —

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

«Нелегальная» майнинговая ферма, из-за которой чекисты отняли у собственников завод «Кристалл» в Таш-Комуре, была вполне легальной, выяснил «Клооп». Похоже, перед нами банальный передел собственности с участием силовиков. Впрочем, они этого почти не скрывают.