Обелиск погибшим чернобыльцам до сих пор не построен из-за отсутствия поступления денежных средств от мэрии.
Я не умею нежно целовать
Я не умею нежно целовать.
И словно в ненависти, бью губами.
Больная страсть, скрипящая кровать —
Пожалуй, все, что было между нами.
И ты была жестокою женой,
А я растерянным и глупым мужем.
Я раздражал тебя, а ты ко мне спиной.
Ты мне была, а я тебе не нужен.
Я люблю уходить в темноту
Я люблю уходить в темноту,
Когда в ней разжигают огонь.
Убивают внутри суету
Темно-красных костров ладони.
В их тепле запекаются раны,
Bla-bla в мякоть уставшая плоть.
Мы теряем невинность рано,
Не умея рефлекс побороть.
***
Бушует время, ветром ли, рекой,
Нам, кажется, зола веков осталась.
Мы прожили, нас манит в тень покоя,
Но нет! Еще не начиналось…
о… душе
На ребрах моих растопыренных
Моя душа, исхудав, повисла.
По сосудам ее расширенным
Плотной кровью тянутся мысли.
Ее кожа, телесная аура,
Осязает слов теплую плоть.
Душа свистит веселые трауры,
Когда невзгоды по ней молотят.
На лекции
Сижу на лекции.
Смотрю в окно.
Тумана вижу утреннее тело.
На небе паутина.
Чуточку темно.
Зима болезненно
Оконной влагой запотела.
Мелодия часов перебивает в такт
Преподавателя воинственные речи.
Важны детали –
Общее пустяк.
И непонятно – утро или вечер.
Говорят
Говорят, что плохая погода.
Неужели и думают также?
Всю неделю сплошная суббота –
Муравьи не работают даже.
Разошелся кривыми линиями,
Акварелью расплылся мир
Под спокойным и сильным ливнем,
Водопадом небесных дыр.
Дом на пересечении Боконбаева и Эркиндик будет снесён
Фото: Бектур Искендер
Один из старейших домов на бульваре Эркиндик будет снесён в течение лета 2007 года. На данный момент большая часть жителей дома переселена. По разным данным, дом будет снесён либо в июле, либо после августовского саммита ШОС.
Кантри-группа из США выступила перед кыргызстанцами

Фото: Бектур Искендер
24 июня в Кыргызстан с концертной программой приехала кантри-группа из США – «Биг Хиллбилли Блуграсс». Целью их визита было знакомство кыргызстанцев с культурой страны.
В КГМА состоялся выпуск студентов

Фото: Тимур Райымкулов
29 июня в Театре русской драмы прошёл ученый совет, посвященный выпуску врачей 2007 года. 548 выпускников Медицинской академии, 46 из которых закончили обучение с красным дипломом, приняли присягу врача .

