Felinology exhibition Bishkek

Во вторую неделю октября в Бишкеке пройдут два международных матча по регби, в одном из которых примет участие сборная Кыргызстана, семинар по ведению бизнеса, вечер музыки «Битлз», а также выставка кошек и гала-концерт тюркоязычных исполнителей.

На неделю:

6 октября. Понедельник
Семинар «Ведение Бизнеса 2009»

7 октября. Вторник
Гала-концерт «Чолпон Жылдыз»

8 октября. Среда
Матч по регби между сборными Ирана и Узбекистана
BOMJ Party в клубе «Apple» — Drum’n’Bass

9—10 октября. Четверг — Пятница
Заседания Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ

11 октября. Суббота
Матч по регби между сборными Кыргызстана и Узбекистана
Вечер «Beatles» в клубе «Цеппелин»

12 октября. Воскресенье
Осенняя выставка кошек

6 октября. В отеле Хаятт Ридженси Бишкек состоится семинар «Ведение Бизнеса 2009» с участием Игоря Чудинова, премьер-министра Кыргызстана, Нарсулу Ахметовой, директора проекта USAID по улучшению бизнес среды в Кыргызстане. Данное мероприятие проводится для представителей частного сектора, донорских организаций, Всемирного банка (WBG), сотрудников проекта «Ведение бизнеса», а также для представителей Правительства КР.

«В ходе семинара у участников будет возможность получить общее представление по основным результатам отчета «Ведение бизнеса 2009″ в КР, понять видение Правительства о процессе реформирования, более детально обсудить методологию, использованную в отчете, и узнать о передовых практиках в мире и регионе», — говорится на веб-сайте pr.kg.

7 октября. В Бишкекской национальной филармонии в 18:00 состоится гала-концерт Первого международного конкурса эстрадных исполнителей тюркоязычных стран «Чолпон Жылдыз». В мероприятии примут участие артисты из 16 стран.

Asian 5 Nations Rugby8 октября. Международный матч по регби, в рамках региональных азиатских соревнований: Иран сыграет против Узбекистана. Игра состоится на бишкекском стадионе «Спартак», вход свободный. Ранее, 5 октября, Иран одержал победу над сборной Кыргызстана со счетом 30-16.

Превью турнира можете прочитать здесь

«Команда Ирана имеет в составе ряд игроков-тяжеловесов, что весьма немаловажно для достижения успеха в игре. Сборная Узбекистана является сбалансированной командой, имеющая подготовленных регбистов по всем линиям, нельзя забывать о давних традициях регби в Узбекистане, начало которых идет с середины прошлого столетия», – сообщается в пресс-релизе.

8 октября. Клуб “Apple”. BOMJ Party — Drum’n’Bass. Дресскод: бомжи. Начало: 21.30. Вход: 200 сом без флаера.

9—10 октября. В Бишкеке пройдут заседания Совета министров иностранных дел и Совета глав государств (СГГ) Содружества независимых государств. Во время саммита будет обсуждено 26 вопросов и 18 проектов документов.

«Одним из важных вопросов повестки дня СГГ СНГ, станет проект Стратегии экономического развития Содружества независимых государств на период до 2020 года, основным предназначением которого является содействие гармоничному развитию хозяйственной жизни государств-участников СНГ», – говорится на официальном сайте Министерства иностранных дел Кыргызской Республики.

11 октября. Международный матч по регби, Кыргызстан против Узбекистана. Матч состоится на стадионе «Спартак», начало в 16:00.

«Команда Кыргызстана не имеет достаточного опыта на международной арене и является самой молодой на турнире и впервые принимает участие в соревнованиях такого ранга. Тем не менее, игроки готовы бороться только за победу, а для этого имеются все основания», – говорится в пресс-релизе.

The Beatles in 196411 октября. В рок-клубе «Цеппелин» пройдёт четвёртая редакция музыкально-поэтических вечеров «Сны о чём-то большем» – на этот раз темой станет творчество группы «Битлз». Шесть ансамблей из Кыргызстана и Казахстана исполнят свои версии песен «ливерпульской четвёрки». Начало: 21:00. Стоимость билета: 100 сомов.

12 октября. В Русском театре драмы в 10:00 состоится осенняя выставка кошек. Организаторами являются Бишкекский клуб любителей кошек «Кыргызфелинология» и Международная фелинологическая организация.

О весенней выставке кошек читайте здесь

12 октября. В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета в 17:00 состоится оперный спектакль «Айчурек».

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Добавлю:
    8 октября Клуб «Apple». BOMJ Party — Drum’n’Bass. Дресскод: бомжи. Начало: 21.30. Вход: 200 сом без флаера

    ПО пятницам в «Промзоне» Liquid Cactus и эротическое шоу. Вход: 200 сом

  2. отличная идея с дайджестом! или он был уже? в таком случае я его никогда не замечал…

    ЗЫ. пойду на бомж пати и на «Сны»

  3. А я пойду на кошек посмотрю! Спасибо за дайджест. Будем надеятся, что это не разовая акцияи и у нас будет возможность постоянно быть в курсе событий:-)

  4. Пойду на выставку кошек, захвачу своего кота.
    Очень хорошо придумали с дайджестом, надеюсь акция будет постоянной. Извините, если комментарий повторяется, просто у меня что-то не получается отправить отзыв :-)

  5. Интересно, а почему никто не хочет пойти на концерт эстрадных исполнителей Чолпон-Жылдыз?

  6. В музее ИЗО 8 октября откроется выставка детского и юношеского творчества «По мотивам произведений Чингиза Айтматова». Она продлится две недели.

  7. 10-13 октября в Бишкек Дни культуры Беларуси. 11 октября показом фильма «Щит отечества» откроется Неделя белорусского кино в кинотеатре «Ала-Тоо». А в филармонии 11 и 12 октября пройдет гала-концерт с участием звезд белорусской эстрады и фотовыставка.

  8. 11 октября г. Алматы — второй Казахстанский фестиваль Дрифта и Тюнинга автомобилей «Tornado Drive 2008 »

комментарии закрыты.