Денис Петрашов завоевал золото чемпионата Азии по плаванию в Узбекистане. Серебро Кыргызстану также принесли Кирилл Вайс и Владислав Шулико.

На дистанции 100 метров брассом Петрашов показал время 1.02.62 сек и завоевал золотую медаль чемпионата Азии.

Участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Денис Петрашов впервые в карьере завоевал золото континентального первенства.

Денис Петрашов на Олимпийских играх

На дистанции 50 метров брассом Кыргызстан представил Кирилл Вайс. Спортсмен финишировал вторым, установив новый национальный рекорд — 28.58 секунд.

Кирилл Вайс. Фото: Open Kg

Ещё одно серебро в копилку сборной принёс Владислав Шулико. На дистанции 50 метров баттерфляй кыргызстанец показал время 25.39 секунд.

Владислав Шулико. Фото: Нина Горшкова

Чемпионат Азии по водным видам спорта стартовал в Ташкенте (Узбекистан) 6 августа и продлится до 12-го.

На первенстве Кыргызстан представят семь пловцов. В чемпионате примут участие спортсмены из 40 стран.