Новость обновлена в 18:00

В Таласском районе на скотном рынке десятки людей пытались устроить самосуд над подозреваемым в карманной краже. Такое видео опубликовали в соцсетях.

На кадрах видно, что мужчину привязали к столбу и предположительно избили. По данным издания Turmush, инцидент произошел 30 апреля утром в 8:20. В описании к видео написано, что «мужчина украл 150 тысяч сомов».

Сотрудница пресс-службы УВД Таласской области Динара Сарногоева в соцсетях под видео оставила комментарий, что подозреваемый доставлен в милицию и «дело будет рассмотрено в рамках закона».

«Местные жители привязали мужчину к столбу. В ходе проверки выяснилось, что у жителя Кара-Бууринского района неизвестные украли 60 тысяч сомов. У другого жителя этого же района пропали 6 тысяч сомов. Подозреваемый был доставлен в милицию. Им оказался житель села Григорьевка Иссык-Кульской области. При себе у него было найдено 35 тысяч сомов. Задержанного обследовали медики, его здоровью ничего не угрожает. Расследование продолжается», — рассказали в милиции изданию 24.kg.

Подобные случаи самосудов над подозреваемыми в краже регистрировались и ранее.