Туринский «Ювентус» побеждает в гостях у «Монако» благодаря дублю Гонсало Игуаина и увеличивает шансы на выход в финал Лиги чемпионов.

Во втором полуфинальном матче встретились две противоположные по стилю игры команды. «Монако» выбил «Манчестер Сити» и «Боруссию» из турнира, забив каждой по шесть голов. А «Ювентус» дошел до стадии полуфинала пропустив лишь два гола в десяти матчах Лиги чемпионов.

Матч прошел на родном стадионе «Монако» «Луи 2», где монегаски проиграли впервые в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Болельщики хозяев поля перед стартовым свистком.

«Монако» 0 — 2 «Ювентус»
29’ 59’ Гонсало Игуаин

«Ювентус» стал активно атаковать с первых минут встречи, но никаких опасных моментов туринцы создать не смогли. Отбиваясь, хозяева поля сумели провести несколько отличных контратак, которые тоже, к слову, оказались безуспешными

Голкипер Джанлуиджи Буффон не раз выручал свою команду, удачно отражая удары нападающего хозяев поля Килиана Мбаппе.

Дуэль «Мбаппе-Буффон» вызвала особый ажиотаж перед матчем. 18-летний вундеркинд из Монако так и не смог справиться с опытным итальянцем.

К середине первого тайма явного перевеса в одну сторону не ощущалось, но все же общими стараниями «Ювентусу» удалось открыть счет.

На 29-й минуте нападающий туринцев Гонсало Игуаин обязан был забить после роскошного паса пяткой от Дани Алвеса — 0:1.

Гонсало Игуаин забил уже шесть голов в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

После забитого гола гости засели в оборону и старательно отбивались от безуспешных атак «Монако». К концу первого тайма, общая статистика матча была относительно равной, за исключением счета на табло — он был на стороне гостей.

В начале второго тайма «Монако» владел мячом и активно атаковал, но взломать надежную оборону туринцев так и не смог. Связка Бонуччи — Кьеллини разрушала все попытки взятия ворот.

А на 59-й минуте, в очередной контратаке, тот же Дани Алвес навесил на Гонсало Игуаина, который удачно переправил мяч сетку ворот — 0:2.

Оба своих гола Игуаин забил после паса Дани Алвеса.

Два гола на выезде более чем устраивали туринцев и поэтому «Ювентус» плотно засел в оборону. Хозяева поля активно атаковали ворота Буффона, но благодаря грамотной игре легендарного итальянца и слаженной работы защиты, у французов ничего не выходило.

До конца матча счет остался неизменным. «Ювентус» забил в гостях два гола и обеспечил себе комфортное преимущество перед вторым полуфинальным матчем, который пройдет 9 мая в Турине.