Владельцы частных детских садов освобождены от уплаты единого налога
Владельцам частных детсадов достаточно зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели и оформить на себя страховой полис.
Владельцам частных детсадов достаточно зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели и оформить на себя страховой полис.
Орунбеков считает, что те, кто «распространяет в соцсетях ложную информацию — сторонники отдельных политических групп».
Как сообщает Госкомитет, главным организатором коррупционной системы и лоббировании интересов некоторых организаций является директор фонда.
Проект закона предлагает исключить срок давности по преступлениям половой неприкосновенности, применения пробационного надзора и выхода под залог.
Депутат Мейкинбек Абдалиев отметил, что проект закона направлен на предотвращение скотокрадства в республике и снижения его уровня.
По проекту «Жилищное финансирование в Кыргызстане» планируется построить 3 тысячи доступных квартир.
Президент России Владимир Путин подписал поправки в Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
По его словам, компенсацию выплатили родственникам 42 военнослужащих из 37 погибших в вооруженном конфликте. Остальные пять семей готовят документы, необходимые для получения выплат.
Президент Садыр Жапаров 14 июня призвал кыргызстанцев бережнее относиться к экологии и убирать за собой мусор.
В Financial Times со ссылкой на источники сообщают, что Credit Suisse запретили привлекать новых клиентов из ряда стран с высоким уровнем риска.
Депутат Чынгыз Айдарбеков заявил, что принятие законопроектов о СМИ и НКО может нанести большой вред Кыргызстану.
Директор Агентства развития и привлечения инвестиций мэрии столицы Курманбек Молдокулов заявил, что в городе намерены скоро запретить забирать мусор из контейнеров.
Урбанистка Алтынай Ногойбаева говорит, что надземка не решит проблему и рассказала альтернативные варианты решение проблемы с заторами на дорогах.
Верховный суд приговорил Александра Самаркина, обвиняемого в истязании двухлетнего Егора, к 2 годам пробационного надзора и отпустил мужчину.
Сейчас бурение новой скважины началось на улице Профсоюзной, глубина которой будет составлять 120 метров&
Ранее суд возобновил разбирательство в отношении Жекшеналиева, так как у следствия были вопросы по экспертизе.
По данным МВД, со 2 июня при помощи этих камер за 10 дней нашли и доставили в милицию 57 человек, находящихся в розыске в странах СНГ.
На заседании Совета безопасности 13 июня презентовали проект новой Военной доктрины.
В своем анализе юристы отметили, что очередной вариант законопроекта так же, как и прошлые, содержит риски давления на СМИ.
Садыр Жапаров на заседании Совбеза сделал обращение ко всем государственным служащим и сотрудникам правоохранительных и силовых ведомств.

Правление Садыра Жапарова началось пять лет назад с угроз депутатам — и с тех пор их положение не сильно улучшилось. Недавно сложить мандат вынудили депутата Бишкекского горкенеша Жаныбека Асанбекова — он публично заявил об угрозах. Как выяснил «Клооп», его попытки заставить частных застройщиков столицы придерживаться санитарных норм задели интересы приближенных президента и экс-главы ГКНБ.






















