Новости

Ош: У мужчины нашли оружие и боеприпасы без документов, он задержан

В связи с этим милиция предупредила, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, которые у них незаконно хранятся, будут освобождены от уголовной ответственности. Добровольно сдавшим оружие гражданам предусмотрена компенсация.

ГКНБ еще не завершил расследование по делу о халатности милиционеров, приведших к убийству Айзады Канатбековой

В пресс-центре ГКНБ сообщили, что расследование по делу о халатности сотрудников милиции, приведших к убийству Айзады Канатбековой всё ещё продолжается.

Все еще демократический Кыргызстан, почти хаб международной торговли. О чем говорил Жапаров на 76-й сессии ООН

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выступил на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где говорил, в том числе, о демократических успехах Кыргызстана.

Саммит, размещение эвакуированных из Афганистана структур в Бишкеке, членство в СПЧ. Что предложил Садыр Жапаров ООН?

По словам Жапарова, республика «заинтересована и всегда готова вносить вклад в международные усилия для решения общих проблем человечества».

Вооруженный конфликт на границе: Суд приговорил трёх кыргызстанцев и двух граждан Таджикистана к тюремным срокам

Лейлекский райсуд Баткенской области 14 и 21 сентября признал виновными двух граждан Таджикистана и трёх кыргызстанцев, обвинявшихся в совершении преступлений во время вооруженного приграничного конфликта весной этого года.

Коронавирус в Кыргызстане: За сутки умерли три пациента, вирус выявили у 72 человек

По данным минздрава, за сутки выздоровели и были выписаны из больниц 100 пациентов. По всей стране за все время пандемии от COVID-19 или внебольничной пневмонии выздоровели 172 469 пациентов.

Агентство гражданской авиации: Часть авиакомпаний могут лишить разрешения на полеты за перепродажу билетов

Депутаты на комитете парламента по транспорту 21 сентября обсудили вопрос обслуживания пассажиров международных рейсов в аэропорту «Манас».

Генпрокуратура удалила все пресс-релизы после обновления сайта. Почему это плохо?

Обновленный дизайн сайта Генпрокуратуры — это не единственное, что заметили журналисты «Клоопа». После неудачных попыток найти старые пресс-релизы, опубликованные до обновления сайта, стало понятно, что их просто нет.

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

«Нелегальная» майнинговая ферма, из-за которой чекисты отняли у собственников завод «Кристалл» в Таш-Комуре, была вполне легальной, выяснил «Клооп». Похоже, перед нами банальный передел собственности с участием силовиков. Впрочем, они этого почти не скрывают.