Новости

Агентство гражданской авиации: Часть авиакомпаний могут лишить разрешения на полеты за перепродажу билетов

Депутаты на комитете парламента по транспорту 21 сентября обсудили вопрос обслуживания пассажиров международных рейсов в аэропорту «Манас».

Генпрокуратура удалила все пресс-релизы после обновления сайта. Почему это плохо?

Обновленный дизайн сайта Генпрокуратуры — это не единственное, что заметили журналисты «Клоопа». После неудачных попыток найти старые пресс-релизы, опубликованные до обновления сайта, стало понятно, что их просто нет.

Депутаты, выигравшие миллионные тендеры, и сельчане без воды. Что происходит в баткенском Аксае?

Пока государство выделяет миллионы на решения проблемы с водой в приграничных районах и разбирается в незаконных действиях должностных лиц, сельчане заняты своими повседневными заботами. Они проводят воду и копают колодцы за свой счет.

Бандит не виноват, розыгрыш квартиры — не подкуп. Как ЦИК избирательно реагирует на нарушения

Мы проанализировали все жалобы на сайте Центризбиркома и выяснили: к некоторым из них ЦИК отнеслась с подозрительным безразличием. Рассказываем на примерах.

Вице-мэром Оша стала Венера Рыскулова

Распоряжение подписал градоначальник южной столицы Алмаз Мамбетов. Ранее должность вице-мэра по социальным вопросам в мэрии Оша занимал Эмиль Шадыханов.

Кара-Кулжа: 15-летнюю девушку изнасиловал двоюродный брат, она покончила с собой

Суд вынес обвинительный приговор подсудимому по статье «Действия сексуального характера в отношении лица не достигшего 16-летнего возраста». Но судья не учел факт самоубийства девушки, над которой было совершено насилие.

«Пусть платят налоги». Депутаты потребовали закрыть сервис «Яндекс.Такси» в Кыргызстане

На заседании комитета Жогорку Кенеша по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству 21 сентября депутаты заявили, что нужно заставить «Яндекс.Такси» платить налоги или запретить эту компанию в Кыргызстане.«»Яндекс» миллионы зарабатывает в Кыргызстане. Пусть открывают свое представительство

Суд США отказал Кыргызстану в доставке оборудования для рудника «Кумтор»

Согласно постановлению суда, поставки запчастей для больших самосвалов Caterpillar, были заказаны компанией «Кумтор Голд Компани» (КГК), еще до того как на руднике ввели внешнее управление.

Минобразования: Таджикским студентам и преподавателям выдадут разрешение на въезд в Кыргызстан

Ранее «Радио Озоди» сообщило, что свыше 100 студентов из Таджикистана не могут приехать в Кыргызстан и продолжить своё обучение в местных университетах из-за закрытых границ.