Узбекистан в 2023 году вернет Кыргызстану потраченную электроэнергию
В Министерстве энергетики Узбекистана заявили, что вернут Кыргызстану потраченную ими электроэнергию в 2023 году
В Министерстве энергетики Узбекистана заявили, что вернут Кыргызстану потраченную ими электроэнергию в 2023 году
Азиатский Объединенный мир борьбы признал Акжола Махмудова лучшим борцом 2022 года в греко-римском стиле.
Связано это с тем, что 31 декабря истекает срок льготного нулевого НДС на импорт и переработку зерна.
В Нарынской области задержали четырех членов ОПГ, которые угрожали хозяйке кафе поджогом и изнасилованием, если та не будет ежемесячно предоставлять им по 1000 долларов.
Жапаров приехал в Баткен, где дети спели для него государственный гимн. Президент похвалил детей и сфотографировался с ними.
Садыр Жапаров вновь приказал ускорить строительство домов во время своего визита в села Мин-Орук и Достук Баткенского района, пострадавших во время сентябрьского приграничного конфликта.
Аманова напомнила Жапаровой о днях, когда та сама, стоя перед Белым домом, просила для своего мужа Садыра Жапарова справедливого суда.
По информации правозащитников, после развода мужчина проник в дом бывшей жены и угрожал ей лезвием, чтобы та жила только с ним.
Депутат парламента Исхак Масалиев обратился к президенту Садыру Жапарову с требованием освободить задержанных по Кемпир-Абадскому делу. По словам парламентария, на собрании комитета по защите водохранилища Кемпир-Абад «не было речи о противоправных действиях».
Глава отдела администрации президента по делам ЕАЭС Эльдар Алишеров заявил, что в европейские страны через Кыргызстан лесоматериалы не вывозились в «таком объеме».
Согласно указу президента, с 2023 года азартные игры могут проводиться только в помещениях казино.
Объединенный мир борьбы (UWW) назвал кыргызских борцов Акжола Махмудова и Жоламана Шаршенбекова «творцами истории» 2022 года.
Задержанная по Кемпир-Абадскому делу экс-член ЦИКа Гульнара Джурабаева не смогла самостоятельно выйти из камеры из-за слабости и высокой температуры
По словам матери пострадавших, девочки «подвергались насилию регулярно» и боялись сообщить о происходящем с ними из-за того, что подозреваемый «угрожал расправой».
Акцию организовали профсоюзы, требующие улучшения условий труда для курьеров.
Сотрудники ГКНБ задержали по подозрению в вымогательстве активного члена ОПГ вора в законе Камчы Кольбаева с инициалами Я.К.
Всего прекративших голодовку политузников стало трое.
В Бишкеке 23 декабря прошло памятное мероприятие, посвященное погибшим военным в ходе сентябрьских боестолкновений в Баткенской области.
Глава третьего департамента МИД России Александр Стерник заявил, что «даже намек» стран ЦА на сворачивание отношений с Россией приведет к издержкам для них.
Сотрудники Генпрокуратуры задержали замначальника управления собственной безопасности и оперуполномоченного ГКНБ.

Украинские удары по российским НПЗ могут оставить Кыргызстан без бензина. Если Москва остановит поставки, сопоставимые объемы топлива можно найти только в соседнем Китае. И правительство Кыргызстана к этому уже готовится. Но Пекин жестко ограничивает экспорт нефтепродуктов, и о соглашениях с ним пока ничего не известно. Кроме того, бензин оттуда обойдется дороже и за него придется конкурировать с соседями.






















