Новости

В милиции решили, что это была преднамеренная политическая диверсия — Альпинист, водрузивший украинский флаг на пик Путина

По словам альпиниста, после этого милиция вызвала его на допрос вместе с подругой. Он добавил, что там они признались в том, что это они установили флаг Украины на пике.

Что не так с реакцией министра образования на избиение школьницы в Сузаке?

Избиение произошло 23 мая в классе сельской школы. На видео, снятом учениками, учительница кричит и избивает девочку. Министр высказал свою реакцию на инцидент. Рассказываем, что не так в его словах.

ГКНБ начал следствие из-за закупа заводом «Дастан» аппартов ИВЛ по завышенной цене

Председатель правления завода «Дастан» Эрик Апышев рассказал, что аппараты ИВЛ купили у российской компании «Электронинторг» в кредит по завышенной цене, поскольку во время пандемии был большой спрос на них. По его словам, ИВЛ приобрели с целью производить их совместно с российским заводом.

Жапаров: Между Кыргызстаном и Казахстаном нет политических противоречий

Касым-Жомарт Токаев также добавил, что Кыргызстан — богом данный сосед и ближайший союзник Казахстана, а кыргызский народ является самым близким для казахского народа.

«Ты обидел некоторых людей». Как депутата БГК лишили мандата и причем тут окружение Жапарова и Ташиева

Правление Садыра Жапарова началось пять лет назад с угроз депутатам — и с тех пор их положение не сильно улучшилось. Недавно сложить мандат вынудили депутата Бишкекского горкенеша Жаныбека Асанбекова — он публично заявил об угрозах. Как выяснил «Клооп», его попытки заставить частных застройщиков столицы придерживаться санитарных норм задели интересы приближенных президента и экс-главы ГКНБ.