Новости

Ош: Бывший сотрудник внутренних войск задержан по подозрению в избиении врачей в больнице.

По данным Ошского ГУВД поздно вечером 31 января в Ошском областном центре психического здоровья один из родственников больного, находящегося на лечении, избил врачей. Причиной послужило то, что посетителю не понравилось, как лечат его родственника.  Видео

Подозреваемого в присвоении более $700 тысяч сотрудника Генпрокуратуры освободили под домашний арест

Подозреваемого в присвоении более $700 тысяч главу отдела Следственного управления Генпрокуратуры Рустама Абдырасулова освободили под домашний арест.

Кыргызстанцы смогут купить жильё по госпрограмме на новых условиях — президент подписал указ

Президент подписал указ «О мерах по дальнейшему совершенствованию механизмов жилищного обеспечения и строительства жилья для граждан КР в сфере государственной жилищной политики»

Кыргызстан опустился на одну позицию в Индексе восприятия коррупции

В Transparency International заявили, что за четыре года Кыргызстан превратился «из оплота демократии в авторитарное государство, где система правосудия используется для преследования недовольных режимом».

«Ты обидел некоторых людей». Как депутата БГК лишили мандата и причем тут окружение Жапарова и Ташиева

Правление Садыра Жапарова началось пять лет назад с угроз депутатам — и с тех пор их положение не сильно улучшилось. Недавно сложить мандат вынудили депутата Бишкекского горкенеша Жаныбека Асанбекова — он публично заявил об угрозах. Как выяснил «Клооп», его попытки заставить частных застройщиков столицы придерживаться санитарных норм задели интересы приближенных президента и экс-главы ГКНБ.